40. Crosslaufserie BKS-WIL - 4. Lauf Wittlich
Start/Ziel an den Sportanlagen des SV Lüxem, am 30.01.2016
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (800m)
Datum: 30.01.2016  Beginn: 13:35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 332 Glesius, Florian 2005 SFG Bernkastel-Kues 2:57    1. M11
2. 305 Koch, Simon 2005 Ausdauerteam.de 3:00  + 3  2. M11
3. 302 Gierenz, Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 3:03  + 6  3. M11
4. 327 Ames, Ole 2006 SFG Bernkastel-Kues 3:12  + 15  1. M10
5. 339 Kaspar, Luis 2005 SFG Bernkastel-Kues 3:14  + 17  4. M11
6. 382 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 05 3:19  + 22  5. M11
7. 414 Scherer, Philip 2006 Wittlicher Turnverein 3:20  + 23  2. M10
8. 371 Ehlen, Niklas 2006 SV Lüxem 3:21  + 24  3. M10
9. 372 Lamberti, Florian 2006 SV Lüxem 3:22  + 25  4. M10
10. 328 Ames, Sören 2006 SFG Bernkastel-Kues 3:27  + 30  5. M10
11. 337 Junglen, Connor 2005 SFG Bernkastel-Kues 3:28  + 31  6. M11
12. 335 Jacobs, Luca 2006 SFG Bernkastel-Kues 3:29  + 32  6. M10
13. 369 Schäfer, Marlon 2005 SV 1920 Wintrich 3:30  + 33  7. M11
14. 417 Marx, Jannis 2006 PSV Wengerohr e.V. 3:31  + 34  7. M10
15. 416 Steinmetz, Jonah 2005 SV 1920 Wintrich 3:38  + 41  8. M11
16. 427 Ruf, Felix 2007 ohne Verein 3:40  + 43  1. M9
17. 356 Schnitzius, Jonas 2006 SFG Bernkastel-Kues 3:45  + 48  8. M10
18. 345 Kneib, Lorenz 2006 SFG Bernkastel-Kues 3:46  + 49  9. M10
19. 425 Kaiser, Phil 2008 Ausdauerteam 3:47  + 50  1. M8
20. 384 Simon, Nico 2006 TuS Bengel 05 3:49  + 52  10. M10
21. 304 Schuh, Malte 2008 Ausdauerteam Morbach 3:50  + 53  2. M8
22. 411 Becker , Tobias 2006 Wittlicher Turnverein 3:52  + 55  11. M10
23. 340 Kiesgen, Max 2008 SFG Bernkastel-Kues 4:01  + 1:04  3. M8
24. 334 Haugrund, Jonas 2005 SFG Bernkastel-Kues 4:02  + 1:05  9. M11
25. 370 Ehlen, Fabian 2008 SV Lüxem 4:03  + 1:06  4. M8
26. 368 Köhn, Felix 2007 SV 1920 Wintrich 5:12  + 2:15  2. M9

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (800m)
Datum: 30.01.2016  Beginn: 13:45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 374 Hennrich, Emely 2005 TG Konz 3:15    1. W11
2. 321 Schmitz, Mia 2006 PSV Wengerohr e.V. 3:16  + 1  1. W10
3. 322 Simon, Ann-Sophie 2006 PSV Wengerohr e.V. 3:18  + 3  2. W10
4. 317 Moll, Steffi 2005 PSV Wengerohr e.V. 3:20  + 5  2. W11
5. 387 Decker, Maja 2007 TV Morbach 3:21  + 6  1. W9
6. 342 Kirsch, Anne 2008 SFG Bernkastel-Kues 3:42  + 27  1. W8
7. 410 Jacoby, Soyana 2007 Wittlicher Turnverein 3:43  + 28  2. W9
8. 344 Klassen, Louisa 2007 SFG Bernkastel-Kues 3:44  + 29  3. W9
9. 331 Denkert, Maja 2008 SFG Bernkastel-Kues 3:47  + 32  2. W8
10. 358 Schweisthal, Elena 2008 SFG Bernkastel-Kues 3:56  + 41  3. W8
11. 389 Schneider, Merle 2007 TV Morbach 3:57  + 42  4. W9
12. 347 Licht, Christina 2006 SFG Bernkastel-Kues 3:58  + 43  3. W10
13. 319 Pleyer, Lilly 2007 PSV Wengerohr e.V. 4:03  + 48  5. W9

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1670m)
Datum: 30.01.2016  Beginn: 14:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 316 Moll, Felix 2001 PSV Wengerohr e.V. 5:45    1. M15
2. 415 Fuchs, Constantin 2002 Wittlicher Turnverein 6:09  + 24  1. M14
3. 309 Fischer, Nils 2002 PSV Wengerohr e.V. 6:41  + 56  2. M14
4. 379 Alten, Aranka 2002 TriPost Trier 6:47  + 1:02  1. W14
5. 303 Schuh, Lukas 2003 Ausdauerteam Morbach 7:06  + 1:21  1. M13
6. 390 Schneider, Simon 2002 TV Morbach 7:16  + 1:31  3. M14
7. 365 Klas, Jana 2003 SV 1920 Wintrich 7:30  + 1:45  1. W13
8. 323 Simon, Matthias 2003 PSV Wengerohr e.V. 7:33  + 1:48  2. M13
9. 308 Cossé, Jean-Paul 2004 PSV Wengerohr e.V. 7:36  + 1:51  1. M12
10. 364 Yankelevich, Michael 2003 SFG Bernkastel-Kues 7:39  + 1:54  3. M13
11. 314 Knis, Dennis 2003 PSV Wengerohr e.V. 7:40  + 1:55  4. M13
12. 351 Pazen, Tobias 2003 SFG Bernkastel-Kues 7:48  + 2:03  5. M13
13. 376 Kletke, Ida 2003 TG Konz 7:55  + 2:10  2. W13
14. 333 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues 8:06  + 2:21  2. M12
14. 380 Feiten, Paula 2001 TuS Bengel 05 8:06  + 2:21  1. W15
16. 352 Port, Franka 2003 SFG Bernkastel-Kues 8:09  + 2:24  3. W13
17. 366 Koenen, Miriam 2001 SV 1920 Wintrich 8:13  + 2:28  2. W15
18. 397 Massek, Tom Louis 2003 Wolfer Rennmäuse 8:16  + 2:31  6. M13
19. 408 Zimmermann, Daven 2001 Wolfer Rennmäuse 8:19  + 2:34  2. M15
20. 381 Karl, Carina 2001 TuS Bengel 05 8:21  + 2:36  3. W15
20. 385 Streit, Alexia 2004 TuS Bengel 05 8:21  + 2:36  1. W12
22. 336 Jakobs, Julius 2004 SFG Bernkastel-Kues 8:22  + 2:37  3. M12
23. 359 Steinbach, Nina 2002 SFG Bernkastel-Kues 8:26  + 2:41  2. W14
24. 428 Felber, Melissa 2001 Veldenzer Moselläufer 8:39  + 2:54  4. W15
25. 315 Lamberti, Dominik 2003 PSV Wengerohr e.V. 9:08  + 3:23  7. M13
26. 396 Lange, Reno 2003 Wolfer Rennmäuse 9:21  + 3:36  8. M13
27. 388 Schneider, Fynn 2004 TV Morbach 9:23  + 3:38  4. M12
28. 407 Teixeira, Ricardo 2004 Wolfer Rennmäuse 9:44  + 3:59  5. M12
29. 393 Caudrelier, Clarissa 2003 Wolfer Rennmäuse 9:47  + 4:02  4. W13
30. 394 Caudrelier, Lucy 2004 Wolfer Rennmäuse 9:50  + 4:05  2. W12

Mittelstrecke (3880m)
Datum: 30.01.2016  Beginn: 14:20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 75 Siebenborn, Martin 1987 PSV Wengerohr e.V. 13:55    1. M20
2. 36 Schmidt, Alexander 1988 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 14:19  + 24  2. M20
3. 97 Kilburg, Ulrich 1971 SV 1920 Wintrich 14:21  + 26  1. M45
4. 128 Althoff, Benedikt 1996 TuS Bengel 05 14:33  + 38  3. M20
5. 76 Tracht, Sebastian 1988 PSV Wengerohr e.V. 15:04  + 1:09  4. M20
6. 290 Ewen, Oliver 1983 Enztalläufer Mettendorf 15:23  + 1:28  1. M30
7. 81 Laumers, Marco 1984 SC Bleialf 15:24  + 1:29  2. M30
8. 285 Kilburg, Sebastian 1974 SV 1920 Wintrich 15:40  + 1:45  1. M40
9. 392 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher Turnverein 15:43  + 1:48  1. MJU18
10. 288 Pawelke, Bernhard 1962 PSV Wengerohr e.V. 15:45  + 1:50  1. M50
11. 77 Volz, Erwin 1959 PSV Wengerohr e.V. 15:47  + 1:52  1. M55
12. 25 Theis, Andreas 1987 LAZ Birkenfeld 15:53  + 1:58  5. M20
13. 289 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren e.V. 15:56  + 2:01  2. M55
14. 85 Maas, Josef 1955 SFG Bernkastel-Kues 16:05  + 2:10  1. M60
15. 22 Richter, Stefan 1976 LAZ Birkenfeld 16:06  + 2:11  2. M40
16. 33 Beyer, Christian 1988 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 16:12  + 2:17  6. M20
17. 403 Odol, Yahya 1998 Wolfer Rennmäuse 16:33  + 2:38  1. MJU20
18. 92 Schmitt, Alexander 1985 SpVgg Minderlittgen-Hupperath 16:35  + 2:40  3. M30
19. 82 Rossen, Markus 1985 SC Bleialf 16:36  + 2:41  4. M30
20. 24 Schöppel, Dieter 1958 LAZ Birkenfeld 16:44  + 2:49  3. M55
21. 70 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr e.V. 17:00  + 3:05  1. W40
22. 83 Herges, Heinz 1961 SFG Bernkastel-Kues 17:03  + 3:08  4. M55
23. 378 Remlinger, Moritz 1998 TG Konz 17:29  + 3:34  2. MJU20
24. 360 Trossen, Miriam 2000 SFG Bernkastel-Kues 17:31  + 3:36  1. WJU18
25. 122 Alten, Mario 1961 TriPost Trier 17:36  + 3:41  5. M55
26. 49 Dietz, Christian 1978 LT TuS Platten 17:43  + 3:48  1. M35
27. 106 Heiseler, Gerd 1952 SV Wittlich 17:45  + 3:50  2. M60
28. 34 Jakoby, Theresia 1990 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 18:09  + 4:14  1. W20
29. 64 Zimmer, Elmar 1968 ohne Verein 18:26  + 4:31  2. M45
30. 404 Popalzai, Zabihullah 1999 Wolfer Rennmäuse 18:34  + 4:39  2. MJU18
31. 406 Sakha, Ibrahim 1998 Wolfer Rennmäuse 18:37  + 4:42  3. MJU20
32. 116 Kletke, Ernst 1966 TG Konz 18:41  + 4:46  2. M50
33. 373 Frank, Alexander 2000 TG Konz 18:49  + 4:54  3. MJU18
34. 91 Willems, Günter 1950 Spiridon Hochwald 18:59  + 5:04  1. M65
35. 51 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten 19:05  + 5:10  3. M50
36. 129 Althoff, Michael 1966 TuS Bengel 05 19:36  + 5:41  4. M50
37. 95 Bauer, Edgar 1958 SV 1920 Wintrich 19:50  + 5:55  6. M55
38. 377 Lauer, Marius 1999 TG Konz 19:52  + 5:57  4. MJU18
39. 283 Klassen, Volker 1972 FC Büdlich-Breit 19:54  + 5:59  3. M40
40. 117 Kletke, Vera 1967 TG Konz 19:55  + 6:00  1. W45
41. 114 Bruckmann, Andrea 1993 TG Konz 19:57  + 6:02  2. W20
42. 119 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 19:59  + 6:04  7. M20
43. 21 Moser, Claudia 1968 LAZ Birkenfeld 20:05  + 6:10  2. W45
44. 400 Mirzad, Hasmattullah 1999 Wolfer Rennmäuse 20:08  + 6:13  5. MJU18
45. 18 Caspary, Sigrid 1970 LAZ Birkenfeld 20:10  + 6:15  3. W45
46. 395 Ebertz, Tom 1999 Wolfer Rennmäuse 20:14  + 6:19  6. MJU18
47. 19 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld 20:19  + 6:24  1. W65
48. 84 Kunst-Herges, Karina 1963 SFG Bernkastel-Kues 20:30  + 6:35  1. W50
49. 50 Humm, Manuela 1980 LT TuS Platten 20:32  + 6:37  1. W35
50. 94 Kohlhaas, Steffi 1975 Spvgg Wildenburg 20:35  + 6:40  2. W40
51. 12 Berhard, Elke 1966 Grünewaldläufer SV Lüxem 21:17  + 7:22  2. W50
52. 145 Otten, Arnold 1943 LGV Gerolstein 21:25  + 7:30  1. M70
53. 398 Mirzad, Aman Moham 1999 Wolfer Rennmäuse 21:36  + 7:41  7. MJU18
54. 139 Freymuth, Jürgen 1949 VfB Ahbach 22:21  + 8:26  2. M65
55. 399 Mirzad, Azizullah 1998 Wolfer Rennmäuse 22:23  + 8:28  4. MJU20
56. 23 Schinnerer, Alfred 1939 LAZ Birkenfeld 22:24  + 8:29  1. M75
57. 284 Jost, Margit 1961 Vulkanläufer 22:36  + 8:41  1. W55
58. 401 Mohammadi, Omid 1999 Wolfer Rennmäuse 22:38  + 8:43  8. MJU18
59. 102 Kurt, Yasmin 1986 SV Monzelfeld 23:59  + 10:04  1. W30
60. 133 Simon, Bettina 1976 TuS Bengel 05 24:23  + 10:28  3. W40
61. 420 Lehman, Lukas 2000 DJK LT Helenberg 24:38  + 10:43  9. MJU18
62. 419 Koch, Dean 2000 DJK LT Helenberg 24:39  + 10:44  10. MJU18
63. 286 Klären, Hans 1951 SV 1920 Wintrich 25:01  + 11:06  3. M65
64. 99 Schneider, Anja 1973 SV Gonzerath 25:11  + 11:16  4. W40
65. 130 Heßler, Stefanie 1980 TuS Bengel 05 25:24  + 11:29  2. W35
66. 2 Zimmer, Anke 1967 Ausdauerteam 25:31  + 11:36  4. W45
67. 103 Linke, Katrin 1979 SV Monzelfeld 25:36  + 11:41  3. W35
68. 74 Schröder, Peter 1936 PSV Wengerohr e.V. 28:46  + 14:51  1. M80
69. 86 Both, Hans 1933 SG - Triathlon - Prüm 29:10  + 15:15  2. M80

Langstrecke (7340m)
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 35 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 27:05    1. M30
2. 98 Koch, Thomas 1976 SV 1920 Wintrich 28:03  + 58  1. M40
3. 119 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 28:47  + 1:42  1. M20
4. 30 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren e.V. 29:09  + 2:04  1. M50
5. 73 Schmitt, Stefan 1964 PSV Wengerohr e.V. 30:17  + 3:12  2. M50
6. 290 Ewen, Oliver 1983 Enztalläufer Mettendorf 30:42  + 3:37  2. M30
7. 124 Jarr, Matthias 1974 TriPost Trier 30:50  + 3:45  2. M40
8. 29 Klaus, Peter 1966 LG Meulenwald Föhren e.V. 31:09  + 4:04  3. M50
9. 39 Paulus, Walter 1961 LT Büdlich-Breit-Naurath 31:14  + 4:09  1. M55
10. 81 Laumers, Marco 1984 SC Bleialf 31:16  + 4:11  3. M30
11. 45 Reinhold, Michael 1977 LT Schweich 31:22  + 4:17  1. M35
12. 291 Friedrich, Olaf 1972 Bikes and More Camphausen 31:28  + 4:23  3. M40
13. 67 Friedrich, Katrin 1985 PST Trier 31:30  + 4:25  1. W30
14. 31 Nolles, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren e.V. 31:37  + 4:32  4. M50
15. 90 Wessely, Tina 1976 Spiridon Hochwald 31:41  + 4:36  1. W40
16. 293 Kiel, Jannik 1996 Altburger Drachenläufer 32:16  + 5:11  2. M20
17. 289 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren e.V. 32:26  + 5:21  2. M55
18. 108 Houben, Stefan 1975 Team Bikes-and-more.com 32:28  + 5:23  4. M40
19. 77 Volz, Erwin 1959 PSV Wengerohr e.V. 32:35  + 5:30  3. M55
20. 288 Pawelke, Bernhard 1962 PSV Wengerohr e.V. 33:45  + 6:40  5. M50
21. 80 Reitz, Uwe 1959 RSC Wittlich 33:59  + 6:54  4. M55
22. 44 Mangrich, Jürgen 1968 LT Schweich 34:20  + 7:15  1. M45
23. 64 Zimmer, Elmar 1968 ohne Verein 34:23  + 7:18  2. M45
24. 287 Trossen, Frank 1972 Bikes and More Camphausen 34:25  + 7:20  5. M40
25. 296 Gubernator, Lutz 1966 LT Moselpellets 34:26  + 7:21  6. M50
26. 107 Teusch, Marc 1972 SV Wittlich 34:28  + 7:23  6. M40
27. 140 Krämer, Toni 1956 VfB Ahbach 34:31  + 7:26  1. M60
28. 72 Schaaf, Jens 1970 PSV Wengerohr e.V. 34:39  + 7:34  3. M45
29. 141 Conrad, Hartmut 1965 VFL Algenroth 34:57  + 7:52  7. M50
30. 1 Bingel-Schmitz, Dieter 1960 Altburger Drachenläufer 35:28  + 8:23  5. M55
31. 104 Amend, Andreas 1971 SV Wittlich 35:48  + 8:43  4. M45
32. 295 Nickel, Andrei 1991 Altburger Drachenläufer 35:54  + 8:49  3. M20
33. 48 Vogel, Harald 1957 LT Schweich 35:56  + 8:51  6. M55
34. 26 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren e.V. 35:58  + 8:53  8. M50
35. 96 Hammann, Theo 1954 SV 1920 Wintrich 36:00  + 8:55  2. M60
36. 146 Näckel, Torsten 1977 SVGG Minderlittgen 36:03  + 8:58  2. M35
37. 27 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren e.V. 36:06  + 9:01  1. W50
38. 20 Luther, Markus 1966 LAZ Birkenfeld 36:26  + 9:21  9. M50
39. 41 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V. 36:32  + 9:27  5. M45
40. 58 Hüls, Remigius 1965 ohne Verein 36:37  + 9:32  10. M50
41. 82 Rossen, Markus 1985 SC Bleialf 36:40  + 9:35  4. M30
42. 49 Dietz, Christian 1978 LT TuS Platten 36:51  + 9:46  3. M35
43. 37 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath 37:07  + 10:02  7. M55
44. 125 Teusch, Michael 1975 TSV Bullay-Alf - adventslauf.net 37:19  + 10:14  7. M40
45. 59 Krebs, Stefan 1971 ohne Verein 37:23  + 10:18  6. M45
46. 71 Neumann, Fabian 1991 PSV Wengerohr e.V. 37:31  + 10:26  4. M20
47. 46 Schmitt, Arthur 1972 LT Schweich 38:11  + 11:06  8. M40
48. 51 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten 38:19  + 11:14  11. M50
49. 110 Lührs, Oliver 1967 Team Erdinger Alkoholfrei 38:21  + 11:16  7. M45
50. 11 Becker, Sandra 1974 Grünewaldläufer SV Lüxem 38:38  + 11:33  2. W40
51. 13 Jacoby, Simone 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem 38:41  + 11:36  1. W45
52. 15 Uebel, Klaus 1951 Idarer-TV 38:58  + 11:53  1. M65
53. 294 Wengrzih, Remigiusz 1990 Altburger Drachenläufer 39:01  + 11:56  5. M20
54. 3 Kaiser, Frank 1974 Ausdauerteam.de 39:15  + 12:10  9. M40
55. 142 Wagner, Birgit 1973 Wittlich 39:36  + 12:31  3. W40
56. 5 Nuevalos, Jorge 1971 Club Atletismo San Antonio 39:42  + 12:37  8. M45
57. 100 Schneider, Bernd 1972 SV Gonzerath 40:01  + 12:56  10. M40
58. 148 Henrichs, Martin 1960 ohne Verein 41:25  + 14:20  8. M55
59. 88 Bohr, Birgit 1959 Spiridon Hochwald 41:42  + 14:37  1. W55
60. 53 Knob, Rainer 1959 MTB Auto-Hermann,Thalfang 42:09  + 15:04  9. M55
61. 54 Bermes, Beatrix 1955 ohne Verein 42:32  + 15:27  1. W60
62. 55 Bermes, Dieter 1956 ohne Verein 42:33  + 15:28  3. M60
63. 62 Thieser, Bernd 1962 ohne Verein 42:57  + 15:52  12. M50
64. 65 Hübner, Monika 1965 Parksauna Trier 43:14  + 16:09  2. W50
65. 114 Bruckmann, Andrea 1993 TG Konz 43:16  + 16:11  1. W20
66. 6 Engel, Wolfgang 1973 DJK Wissmannsdorf 43:31  + 16:26  11. M40
67. 423 Grams, Christian 2000 DJK LT Helenberg 43:38  + 16:33  6. M20
68. 127 Allmacher, Birgit 1963 TuS Bengel 05 43:56  + 16:51  3. W50
69. 101 Girards, Matthias 1949 SV Lüxem Grünewald Läufer 44:41  + 17:36  2. M65
70. 422 Fetzer, Mike 2001 DJK LT Helenberg 45:05  + 18:00  7. M20
71. 147 Schuh, Anna 1986 DJK LT Helenberg 45:12  + 18:07  2. W30
72. 14 Rutkewitz, Winfried 1959 Grünewaldläufer SV Lüxem 46:00  + 18:55  10. M55
73. 8 Berger, Herbert 1949 FC Zerf/Hochwald 46:06  + 19:01  3. M65
74. 52 Giesenkirchen, Winfried 1954 MCV Oberkail 47:36  + 20:31  4. M60
75. 89 Klas-Gundel, Irene 1949 Spiridon Hochwald 49:33  + 22:28  1. W65
76. 292 Schmitz, Justin 1994 Altburger Drachenläufer 51:34  + 24:29  8. M20
77. 56 Eichhorn-Sanchen, Astrid 1976 ohne Verein 51:36  + 24:31  4. W40
78. 40 Haubrich, Günther 1936 LT Mertesdorf 2001 e.V. 1:24:28  + 57:23  1. M80

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at