40. Crosslaufserie BKS-WIL - 4. Lauf Büdlich-Breit
Start/Ziel am Sportplatz in Breit, am 20.02.2016
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Bambini U8 (270m)
Datum: 20.02.2016  Beginn: 13:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 312 Klassen, Lennart 2009 SFG Bernkastel-Kues   1. MKU8
2. 310 Löhfelm, Moritz 2009 SFG Bernkastel-Kues + 1  2. MKU8
3. 315 Müller, Paulina 2009 SFG Bernkastel-Kues + 2  1. WKU8
4. 313 Engel, Eva 2009 DJK Wissmannsdorf + 3  2. WKU8
5. 316 Ruppenthal, Leo 2009 SFG Bernkastel-Kues + 4  3. MKU8
6. 311 Kiesgen, Till 2010 SFG Bernkastel-Kues + 5  4. MKU8
7. 301 Weber, Ben 2011 SFG Bernkastel-Kues + 6  5. MKU8
8. 314 Licht, Franziska 2010 SFG Bernkastel-Kues + 7  3. WKU8
9. 305 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 05 + 8  4. WKU8

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (980m)
Datum: 20.02.2016  Beginn: 13:35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 349 Glesius, Florian 2005 SFG Bernkastel-Kues 4:19    1. M11
2. 333 Koch, Simon 2005 Ausdauerteam.de 4:23  + 3  2. M11
3. 338 Ames, Ole 2006 SFG Bernkastel-Kues 4:40  + 20  1. M10
4. 353 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 05 4:44  + 24  3. M11
5. 318 Cossé, Benoit 2005 ohne Verein 4:45  + 25  4. M11
6. 335 Ames, Sören 2006 SFG Bernkastel-Kues 5:00  + 40  2. M10
7. 346 Kaspar, Luis 2005 SFG Bernkastel-Kues 5:05  + 45  5. M11
8. 336 Schording, Jan 2005 Wolfer Rennmäuse 5:09  + 49  6. M11
9. 339 Corell, Vincenzo 2005 Wolfer Rennmäuse 5:10  + 50  7. M11
10. 343 Schnitzius, Jonas 2006 SFG Bernkastel-Kues 5:16  + 56  3. M10
11. 334 Schäfer, Marlon 2005 SV 1920 Wintrich 5:17  + 57  8. M11
12. 319 Ruf, Felix 2007 ohne Verein 5:21  + 1:01  1. M9
13. 352 Schuh, Malte 2008 Ausdauerteam Morbach 5:32  + 1:12  1. M8
14. 351 Simon, Nico 2006 TuS Bengel 05 5:35  + 1:15  4. M10
15. 317 Kaiser, Phil 2008 Ausdauerteam 5:40  + 1:20  2. M8
16. 345 Kiesgen, Max 2008 SFG Bernkastel-Kues 5:42  + 1:22  3. M8
17. 332 Moser, Aaron 2005 Wolfer Rennmäuse 5:45  + 1:25  9. M11
18. 344 Sänger, Malte 2005 Veldenzer Moselläufer 5:48  + 1:28  10. M11
19. 342 Feuereisen, Ian 2005 Veldenzer Moselläufer 5:53  + 1:33  11. M11
20. 347 Haugrund, Jonas 2005 SFG Bernkastel-Kues 5:57  + 1:37  12. M11
21. 337 Weise, Mike Leon 2006 Wolfer Rennmäuse 6:05  + 1:45  5. M10
22. 350 Buch, Florian 2005 Veldenzer Moselläufer 6:58  + 2:38  13. M11

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (980m)
Datum: 20.02.2016  Beginn: 13:45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 373 Hennrich, Emely 2005 TG Konz 4:39    1. W11
2. 366 Decker, Maja 2007 TV Morbach 4:45  + 6  1. W9
3. 367 Hayer, Tamara 2007 SFG Bernkastel-Kues 4:46  + 7  2. W9
4. 363 Schmitz, Mia 2006 PSV Wengerohr e.V. 4:51  + 12  1. W10
5. 360 Moll, Steffi 2005 PSV Wengerohr e.V. 4:52  + 13  2. W11
6. 362 Schmitz, Mara 2007 PSV Wengerohr e.V. 4:54  + 15  3. W9
7. 368 Kirsch, Anne 2008 SFG Bernkastel-Kues 5:25  + 46  1. W8
8. 369 Licht, Christina 2006 SFG Bernkastel-Kues 5:27  + 48  2. W10
9. 356 Denkert, Maja 2008 SFG Bernkastel-Kues 5:32  + 53  2. W8
10. 359 Lindemann, Jasmin 2006 PSV Wengerohr e.V. 5:40  + 1:01  3. W10
11. 361 Pleyer, Lilly 2007 PSV Wengerohr e.V. 5:43  + 1:04  4. W9
12. 372 Müller, Nele 2005 SV 1920 Wintrich 5:56  + 1:17  3. W11
13. 370 Schweisthal, Elena 2008 SFG Bernkastel-Kues 5:58  + 1:19  3. W8
14. 355 Rieger, Vivien 2005 Veldenzer Moselläufer 6:20  + 1:41  4. W11
15. 354 Jock, Jana 2007 Wolfer Rennmäuse 7:23  + 2:44  5. W9
16. 320 Pfeiffer, Kim 2008 LT Büdlich-Breit-Naurath 7:31  + 2:52  4. W8

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1490m)
Datum: 20.02.2016  Beginn: 14:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 388 Moll, Felix 2001 PSV Wengerohr e.V. 6:17    1. M15
2. 415 Fischer, Nils 2002 PSV Wengerohr e.V. 6:49  + 32  1. M14
3. 409 Schuh, Lukas 2003 Ausdauerteam Morbach 7:01  + 44  1. M13
4. 385 Cossé, Jean-Paul 2004 PSV Wengerohr e.V. 7:02  + 45  1. M12
5. 375 Schneider, Simon 2002 TV Morbach 7:18  + 1:01  2. M14
6. 380 Heich, Sarah 2002 ohne Verein 7:23  + 1:06  1. W14
7. 378 Yankelevich, Michael 2003 SFG Bernkastel-Kues 7:31  + 1:14  2. M13
8. 393 Pazen, Tobias 2003 SFG Bernkastel-Kues 7:44  + 1:27  3. M13
9. 405 Krause, Jan-Marcel 2003 Wolfer Rennmäuse 7:49  + 1:32  4. M13
10. 394 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues 7:51  + 1:34  2. M12
11. 412 Kolasse, Marek 2004 Veldenzer Moselläufer 7:52  + 1:35  3. M12
12. 392 Ehlen, Michelle 2004 SFG Bernkastel-Kues 7:56  + 1:39  1. W12
13. 386 Cavitt, Carlito Muftau 2003 Veldenzer Moselläufer 7:57  + 1:40  5. M13
14. 395 Kletke, Ida 2003 TG Konz 8:00  + 1:43  1. W13
15. 379 Jakobs, Julius 2004 SFG Bernkastel-Kues 8:01  + 1:44  4. M12
16. 387 Knis, Dennis 2003 PSV Wengerohr e.V. 8:02  + 1:45  6. M13
17. 403 Massek, Tom Louis 2003 Wolfer Rennmäuse 8:11  + 1:54  7. M13
18. 377 Karl, Carina 2001 TuS Bengel 05 8:12  + 1:55  1. W15
19. 404 Bannier, Celine 2001 Wolfer Rennmäuse 8:29  + 2:12  2. W15
20. 396 Zimmermann, Daven 2001 Wolfer Rennmäuse 8:45  + 2:28  2. M15
21. 390 Hauth, Sophie 2004 SV 1920 Wintrich 8:48  + 2:31  2. W12
22. 401 Weirich, Juanna 2004 Wolfer Rennmäuse 8:54  + 2:37  3. W12
23. 413 Möhring, Lea 2002 Veldenzer Moselläufer 9:08  + 2:51  2. W14
24. 411 Spetling, Daniela 2002 Veldenzer Moselläufer 9:12  + 2:55  3. W14
25. 376 Schneider, Fynn 2004 TV Morbach 9:19  + 3:02  5. M12
26. 414 Rieger, Andrew 2003 Veldenzer Moselläufer 9:27  + 3:10  8. M13
27. 399 Felber, Melissa 2001 Wolfer Rennmäuse 9:34  + 3:17  3. W15
28. 408 Kaiser, Chayenne 2001 Veldenzer Moselläufer 11:09  + 4:52  4. W15
29. 410 Hendricks, Anneken 2002 Veldenzer Moselläufer 13:58  + 7:41  4. W14

Mittelstrecke (4060m)
Datum: 20.02.2016  Beginn: 14:20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 1 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 15:20    1. M30
2. 208 Siebenborn, Martin 1987 PSV Wengerohr e.V. 15:34  + 14  1. M20
3. 22 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 15:42  + 22  2. M20
4. 168 Schmidt, Alexander 1988 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 16:01  + 41  3. M20
5. 190 Althoff, Benedikt 1996 TuS Bengel 05 16:38  + 1:18  4. M20
6. 174 Westermann, Jonas 1998 Silvesterlauf/TRI Post Trier 16:59  + 1:39  1. MJU20
7. 201 Tracht, Sebastian 1988 PSV Wengerohr e.V. 17:04  + 1:44  5. M20
8. 167 Schuh, Peter 1998 Silvesterlauf/TRI Post Trier 17:05  + 1:45  2. MJU20
9. 166 Dolate, Jürgen 1964 LG Rhein Wied 17:13  + 1:53  1. M50
10. 206 Maas, Josef 1955 SFG Bernkastel-Kues 17:30  + 2:10  1. M60
11. 161 Schmitt, Laura 1993 LG Eintracht Frankfurt 17:33  + 2:13  1. W20
12. 193 Volz, Erwin 1959 PSV Wengerohr e.V. 17:36  + 2:16  1. M55
13. 95 Pawelke, Bernhard 1962 PSV Wengerohr e.V. 17:51  + 2:31  2. M50
14. 196 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher Turnverein 18:30  + 3:10  1. MJU18
15. 160 Theis, Andreas 1987 LAZ Birkenfeld 18:46  + 3:26  6. M20
16. 96 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren e.V. 18:57  + 3:37  2. M55
17. 175 Richter, Stefan 1976 LAZ Birkenfeld 19:02  + 3:42  1. M40
18. 183 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr e.V. 19:12  + 3:52  1. W40
19. 204 Herges, Heinz 1961 SFG Bernkastel-Kues 19:29  + 4:09  3. M55
20. 157 Trossen, Miriam 2000 SFG Bernkastel-Kues 19:44  + 4:24  1. WJU18
21. 33 Dietz, Christian 1978 LT TuS Platten 19:58  + 4:38  1. M35
22. 158 Remlinger, Moritz 1998 TG Konz 20:00  + 4:40  3. MJU20
23. 172 Momand, Adil 1999 Veldenzer Moselläufer 20:13  + 4:53  2. MJU18
24. 2 Zimmer, Elmar 1968 ohne Verein 20:14  + 4:54  1. M45
25. 170 Schmitt, Hannah 1997 SFG Bernkastel-Kues 20:31  + 5:11  1. WJU20
26. 181 Heiseler, Gerd 1952 SV Wittlich 20:42  + 5:22  2. M60
27. 184 Kletke, Ernst 1966 TG Konz 20:57  + 5:37  3. M50
28. 90 Jost, Jürgen 1964 Vulkanläufer 21:17  + 5:57  4. M50
29. 171 Frank, Alexander 2000 TG Konz 21:34  + 6:14  3. MJU18
30. 154 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten 21:41  + 6:21  5. M50
31. 94 Bernitt, Roman 1978 ohne Verein 21:48  + 6:28  2. M35
32. 169 Kletke, Henrik 1998 TG Konz 22:18  + 6:58  4. MJU20
33. 93 Klassen, Volker 1972 LT Büdlich-Breit-Naurath 22:24  + 7:04  2. M40
34. 153 Lauer, Marius 1999 TG Konz 22:26  + 7:06  4. MJU18
35. 18 Bruckmann, Andrea 1993 TG Konz 22:43  + 7:23  2. W20
36. 176 Kletke, Vera 1967 TG Konz 22:44  + 7:24  1. W45
37. 205 Kunst-Herges, Karina 1963 SFG Bernkastel-Kues 22:52  + 7:32  1. W50
38. 177 Kohlhaas, Steffi 1975 Spvgg Wildenburg 22:56  + 7:36  2. W40
39. 151 Caspary, Sigrid 1970 LAZ Birkenfeld 23:21  + 8:01  2. W45
40. 186 Freymuth, Jürgen 1949 VfB Ahbach 24:46  + 9:26  1. M65
41. 173 Nazari, Zaker 1998 Veldenzer Moselläufer 24:48  + 9:28  5. MJU20
42. 198 Berhard, Elke 1966 Grünewaldläufer SV Lüxem 25:03  + 9:43  2. W50
43. 156 Arndt, Lena 1999 Silvesterlauf/TRI Post Trier 25:10  + 9:50  2. WJU18
44. 197 Schinnerer, Alfred 1939 LAZ Birkenfeld 25:25  + 10:05  1. M75
45. 178 Kurt, Yasmin 1986 SV Monzelfeld 27:03  + 11:43  1. W30
46. 189 Simon, Bettina 1976 TuS Bengel 05 28:45  + 13:25  3. W40
47. 180 Zimmer, Anke 1967 Ausdauerteam 29:18  + 13:58  3. W45
48. 179 Linke, Katrin 1979 SV Monzelfeld 29:41  + 14:21  1. W35
49. 191 Heßler, Stefanie 1980 TuS Bengel 05 30:52  + 15:32  2. W35
50. 162 Räder, Anneliese 1950 LG Kaufungen 31:57  + 16:37  1. W65
51. 195 Theis, Georgi 2000 Veldenzer Moselläufer 32:00  + 16:40  3. WJU18
52. 194 Umbach, Inge 1953 Vulkanläufer 32:06  + 16:46  1. W60
53. 199 Schröder, Peter 1936 PSV Wengerohr e.V. 32:45  + 17:25  1. M80
54. 91 Both, Hans 1933 SG Triathlon Prüm 34:05  + 18:45  2. M80

Langstrecke (6720m)
Datum: 20.02.2016  Beginn: 15:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 13 Koch, Thomas 1976 SV 1920 Wintrich 26:24    1. M40
2. 84 Morbe, Peter 1998 Silvesterlauf/TRI Post Trier 26:25  + 1  1. MJU20
3. 52 Schiltz, Gilbert 1958 C.A.E.G. Grevenmacher 28:55  + 2:31  1. M55
4. 23 Schmitt, Stefan 1964 PSV Wengerohr e.V. 29:10  + 2:46  1. M50
5. 6 Bermes, Chiara 1993 PST Trier 29:26  + 3:02  1. W20
6. 22 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 29:27  + 3:03  1. M20
7. 92 Klein, David 1989 LT Büdlich-Breit-Naurath 29:29  + 3:05  2. M20
8. 72 Reinhold, Michael 1977 LT Schweich 29:48  + 3:24  1. M35
9. 42 Paulus, Walter 1961 LT Büdlich-Breit-Naurath 29:51  + 3:27  2. M55
10. 36 Klaus, Peter 1966 LG Meulenwald Föhren e.V. 30:00  + 3:36  2. M50
11. 34 Nolles, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren e.V. 30:07  + 3:43  3. M50
12. 27 Wessely, Tina 1976 Spiridon Hochwald 30:39  + 4:15  1. W40
13. 99 Friedrich, Katrin 1985 PST Trier 31:34  + 5:10  1. W30
14. 73 Mangrich, Jürgen 1968 LT Schweich 31:54  + 5:30  1. M45
15. 95 Pawelke, Bernhard 1962 PSV Wengerohr e.V. 32:22  + 5:58  4. M50
16. 40 Schröder, Karl-Peter 1959 LG Kaufungen 32:52  + 6:28  3. M55
17. 98 Löhnertz, Manuel 1978 SV 1920 Wintrich 33:00  + 6:36  2. M35
18. 83 Conrad, Hartmut 1965 VFL Algenroth 33:20  + 6:56  5. M50
19. 97 Hilmes, Birthe 1973 LG Meulenwald Föhren e.V. 34:00  + 7:36  2. W40
20. 11 Schaaf, Jens 1970 PSV Wengerohr e.V. 34:07  + 7:43  2. M45
21. 80 Schäfer, Daniel 1981 ohne Verein 34:18  + 7:54  3. M35
22. 106 Gubernator, Lutz 1966 LT Moselpellets 34:19  + 7:55  6. M50
23. 82 Nabakowski, Lars 1978 Ballklatscher United 34:50  + 8:26  4. M35
24. 2 Zimmer, Elmar 1968 ohne Verein 35:09  + 8:45  3. M45
25. 24 Hammann, Theo 1954 SV 1920 Wintrich 35:16  + 8:52  1. M60
26. 41 Luther, Markus 1966 LAZ Birkenfeld 35:19  + 8:55  7. M50
27. 33 Dietz, Christian 1978 LT TuS Platten 35:22  + 8:58  5. M35
28. 66 Nilles, Peter 1959 TuS Bengel 05 35:39  + 9:15  4. M55
29. 87 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 05 35:48  + 9:24  6. M35
30. 102 Kolz, Stephan 1967 LT Moselpellets 35:54  + 9:30  4. M45
31. 9 Neumann, Fabian 1991 PSV Wengerohr e.V. 35:57  + 9:33  3. M20
32. 76 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V. 36:24  + 10:00  5. M45
33. 105 Yilmaz, Engin 1971 LT Schweich 37:05  + 10:41  6. M45
34. 57 Philippi, Udo 1970 ohne Verein 37:12  + 10:48  7. M45
35. 53 Kaiser, Frank 1974 Ausdauerteam.de 37:13  + 10:49  2. M40
36. 74 Becker, Gerhard 1950 LT Schweich 37:16  + 10:52  1. M65
37. 71 Schmitt, Arthur 1972 LT Schweich 37:17  + 10:53  3. M40
38. 39 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren e.V. 37:18  + 10:54  8. M50
39. 38 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren e.V. 37:19  + 10:55  1. W50
40. 68 Wagner, Birgit 1973 Wittlich 37:49  + 11:25  3. W40
41. 43 Theis, Hermann 1966 Lauftreff Mertesdorf 2001 e.V. 37:54  + 11:30  9. M50
42. 32 Uebel, Klaus 1951 Idarer-TV 38:06  + 11:42  2. M65
43. 86 Schömer, Arno 1971 TV Hermeskeil 39:13  + 12:49  8. M45
44. 101 Alt, Michael 1971 SG Büdlich/Heidenburg 39:27  + 13:03  9. M45
45. 29 Bohr, Birgit 1959 Spiridon Hochwald 39:36  + 13:12  1. W55
46. 62 Eichhorn-Sanchen, Astrid 1976 ohne Verein 39:44  + 13:20  4. W40
47. 55 Olinger, Herbert 1949 LT SV Mehring 40:07  + 13:43  3. M65
48. 79 Schneider, Bernd 1972 SV GONZERATH 40:12  + 13:48  4. M40
49. 54 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld 40:33  + 14:09  1. W65
50. 104 Welter, Nico 1996 SG Büdlich/Heidenburg 41:04  + 14:40  4. M20
51. 64 Knob, Rainer 1959 MTB Auto-Hermann,Thalfang 41:53  + 15:29  5. M55
52. 3 Hübner, Monika 1965 Parksauna Trier 42:08  + 15:44  2. W50
53. 103 Künzer, Joachim 1972 SG Büdlich/Heidenburg 42:20  + 15:56  5. M40
54. 63 Bermes, Beatrix 1955 ohne Verein 42:27  + 16:03  1. W60
55. 7 Allmacher, Birgit 1963 TuS Bengel 05 43:06  + 16:42  3. W50
56. 51 Engel, Wolfgang 1973 DJK Wissmannsdorf 43:25  + 17:01  6. M40
57. 31 Girards, Matthias 1949 SV Lüxem Grünewald Läufer 43:54  + 17:30  4. M65
58. 28 Klas-Gundel, Irene 1949 Spiridon Hochwald 47:29  + 21:05  2. W65
59. 77 Giesenkirchen, Winfried 1954 MCV Oberkail 50:46  + 24:22  2. M60
60. 100 Krenn, Veith 1960 Team getFit 52:27  + 26:03  6. M55
61. 44 Haubrich, Günther 1936 LT Mertesdorf 2001 e.V. 1:29:06  + 1:02:42  1. M80

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at