40. Crosslaufserie BKS-WIL - 4. Lauf Büdlich-Breit
Start/Ziel am Sportplatz in Breit, am 20.02.2016
STARTLISTE

Bambini U8 (270m)
Datum: 20.02.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
301 Teusch, Jonas 2009 Alftalstrolche   MKU8
305 Engel, Eva 2009 DJK Wissmannsdorf   WKU8
335 Kiesgen, Till 2010 SFG Bernkastel-Kues   MKU8
337 Klassen, Lennart 2009 SFG Bernkastel-Kues   MKU8
341 Licht, Franziska 2010 SFG Bernkastel-Kues   WKU8
342 Löhfelm, Moritz 2009 SFG Bernkastel-Kues   MKU8
343 Müller, Paulina 2009 SFG Bernkastel-Kues   WKU8
345 Ruppenthal, Leo 2009 SFG Bernkastel-Kues   MKU8
352 Weber, Ben 2011 SFG Bernkastel-Kues   MKU8
370 Drexler, Fabian 2009 Tri Post Trier   MKU8
371 Drexler, Hanna 2009 Tri Post Trier   WKU8
372 Drexler, Jonas 2009 Tri Post Trier   MKU8
376 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 05   WKU8
379 Streit, Lennox 2011 TuS Bengel 05   MKU8
405 Ehlert, Leonie 2009 Wolfer Rennmäuse   WKU8
407 Heppner, Shirin 2009 Wolfer Rennmäuse   WKU8

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (980m)
Datum: 20.02.2016  Beginn: 13:35

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
303 Schuh, Malte 2008 Ausdauerteam Morbach   M8
304 Koch, Simon 2005 Ausdauerteam.de   M11
322 Ames, Ole 2006 SFG Bernkastel-Kues   M10
323 Ames, Sören 2006 SFG Bernkastel-Kues   M10
327 Glesius, Florian 2005 SFG Bernkastel-Kues   M11
329 Haugrund, Jonas 2005 SFG Bernkastel-Kues   M11
331 Jacobs, Luca 2006 SFG Bernkastel-Kues   M10
333 Kaspar, Luis 2005 SFG Bernkastel-Kues   M11
334 Kiesgen, Max 2008 SFG Bernkastel-Kues   M8
339 Kneib, Lorenz 2006 SFG Bernkastel-Kues   M10
347 Schnitzius, Jonas 2006 SFG Bernkastel-Kues   M10
348 Schnitzius, Simon 2007 SFG Bernkastel-Kues   M9
362 Schäfer, Marlon 2005 SV 1920 Wintrich   M11
363 Steinmetz, Jonah 2005 SV 1920 Wintrich   M11
375 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 05   M11
377 Simon, Nico 2006 TuS Bengel 05   M10
383 Buch, Florian 2005 Veldenzer Moselläufer   M11
385 Feuereisen, Ian 2005 Veldenzer Moselläufer   M11
396 Sänger, Malte 2005 Veldenzer Moselläufer   M11
404 Corell, Vincenzo 2005 Wolfer Rennmäuse   M11
411 Moser, Aaron 2005 Wolfer Rennmäuse   M11
413 Schording, Jan 2005 Wolfer Rennmäuse   M11
416 Weise, Mike Leon 2006 Wolfer Rennmäuse   M10

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (980m)
Datum: 20.02.2016  Beginn: 13:45

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
310 Glombeck, Milena 2008 PSV Wengerohr e.V.   W8
311 Kiesgen, Clara 2007 PSV Wengerohr e.V.   W9
314 Lindemann, Jasmin 2006 PSV Wengerohr e.V.   W10
316 Moll, Steffi 2005 PSV Wengerohr e.V.   W11
317 Pleyer, Lilly 2007 PSV Wengerohr e.V.   W9
319 Schmitz, Mara 2007 PSV Wengerohr e.V.   W9
320 Schmitz, Mia 2006 PSV Wengerohr e.V.   W10
321 Toro Vega, Ramira 2008 PSV Wengerohr e.V.   W8
324 Anton, Nele 2006 SFG Bernkastel-Kues   W10
325 Denkert, Maja 2008 SFG Bernkastel-Kues   W8
330 Hayer, Tamara 2007 SFG Bernkastel-Kues   W9
336 Kirsch, Anne 2008 SFG Bernkastel-Kues   W8
338 Klassen, Louisa 2007 SFG Bernkastel-Kues   W9
340 Licht, Christina 2006 SFG Bernkastel-Kues   W10
349 Schweisthal, Elena 2008 SFG Bernkastel-Kues   W8
360 Lehnert, Zoe 2008 SV 1920 Wintrich   W8
361 Müller, Nele 2005 SV 1920 Wintrich   W11
365 Hennrich, Emely 2005 TG Konz   W11
380 Decker, Maja 2007 TV Morbach   W9
395 Rieger, Vivien 2005 Veldenzer Moselläufer   W11
408 Jock, Jana 2007 Wolfer Rennmäuse   W9

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1490m)
Datum: 20.02.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
302 Schuh, Lukas 2003 Ausdauerteam Morbach   M13
306 Dixius, Lena 2003 LT Büdlich-Breit-Naurath   W13
307 Dixius, Lucas 2003 LT Büdlich-Breit-Naurath   M13
308 Heich, Sarah 2002 ohne Verein   W14
309 Cossé, Jean-Paul 2004 PSV Wengerohr e.V.   M12
312 Knis, Dennis 2003 PSV Wengerohr e.V.   M13
313 Lamberti, Dominik 2003 PSV Wengerohr e.V.   M13
315 Moll, Felix 2001 PSV Wengerohr e.V.   M15
326 Ehlen, Michelle 2004 SFG Bernkastel-Kues   W12
328 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues   M12
332 Jakobs, Julius 2004 SFG Bernkastel-Kues   M12
344 Pazen, Tobias 2003 SFG Bernkastel-Kues   M13
350 Steinbach, Nina 2002 SFG Bernkastel-Kues   W14
353 Yankelevich, Michael 2003 SFG Bernkastel-Kues   M13
358 Hauth, Sophie 2004 SV 1920 Wintrich   W12
359 Klas, Jana 2003 SV 1920 Wintrich   W13
367 Kletke, Ida 2003 TG Konz   W13
373 Feiten, Paula 2001 TuS Bengel 05   W15
374 Karl, Carina 2001 TuS Bengel 05   W15
378 Streit, Alexia 2004 TuS Bengel 05   W12
381 Schneider, Fynn 2004 TV Morbach   M12
382 Schneider, Simon 2002 TV Morbach   M14
384 Cavitt, Carlito Muftau 2003 Veldenzer Moselläufer   M13
388 Hendricks, Anneken 2002 Veldenzer Moselläufer   W14
389 Kaiser, Chayenne 2001 Veldenzer Moselläufer   W15
390 Kolasse, Marek 2004 Veldenzer Moselläufer   M12
391 Möhring, Lea 2002 Veldenzer Moselläufer   W14
394 Rieger, Andrew 2003 Veldenzer Moselläufer   M13
397 Spetling, Daniela 2002 Veldenzer Moselläufer   W14
398 Teusch, Kelvin 2002 Veldenzer Moselläufer   M14
400 Fuchs, Constantin 2002 Wittlicher Turnverein   M14
402 Bannier, Celine 2001 Wolfer Rennmäuse   W15
403 Caudrelier, Lucy 2004 Wolfer Rennmäuse   W12
406 Felber, Melissa 2001 Wolfer Rennmäuse   W15
409 Krause, Jan-Marcel 2003 Wolfer Rennmäuse   M13
410 Massek, Tom Louis 2003 Wolfer Rennmäuse   M13
412 Schmieden, Michelle 2003 Wolfer Rennmäuse   W13
414 Teixeira, Ricardo 2004 Wolfer Rennmäuse   M12
415 Weirich, Juanna 2004 Wolfer Rennmäuse   W12
417 Zimmermann, Daven 2001 Wolfer Rennmäuse   M15

Mittelstrecke (4060m)
Datum: 20.02.2016  Beginn: 14:20

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
2 Zimmer, Anke 1967 Ausdauerteam   W45
10 Berhard, Elke 1966 Grünewaldläufer SV Lüxem   W50
15 Caspary, Sigrid 1970 LAZ Birkenfeld   W45
16 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld   W65
18 Moser, Claudia 1968 LAZ Birkenfeld   W45
19 Richter, Stefan 1976 LAZ Birkenfeld   M40
20 Schinnerer, Alfred 1939 LAZ Birkenfeld   M75
21 Schöppel, Dieter 1958 LAZ Birkenfeld   M55
22 Theis, Andreas 1987 LAZ Birkenfeld   M20
23 Schmitt, Laura 1993 LG Eintracht Frankfurt   W20
24 Räder, Anneliese 1950 LG Kaufungen   W65
32 Dolate, Jürgen 1964 LG Rhein Wied   M50
33 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M30
34 Schmidt, Alexander 1988 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M20
46 Dietz, Christian 1978 LT TuS Platten   M35
47 Humm, Manuela 1980 LT TuS Platten   W35
48 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten   M50
52 Beyer, Christian 1988 ohne Verein   M20
61 Zimmer, Elmar 1968 ohne Verein   M45
66 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr e.V.   W40
70 Schröder, Peter 1936 PSV Wengerohr e.V.   M80
71 Siebenborn, Martin 1987 PSV Wengerohr e.V.   M20
72 Tracht, Sebastian 1988 PSV Wengerohr e.V.   M20
73 Volz, Erwin 1959 PSV Wengerohr e.V.   M55
74 Demski, Markus 1979 Ribnitzer SV 1919 e.V.   M35
76 Herges, Heinz 1961 SFG Bernkastel-Kues   M55
77 Kunst-Herges, Karina 1963 SFG Bernkastel-Kues   W50
78 Maas, Josef 1955 SFG Bernkastel-Kues   M60
79 Karl, Maximilian 1989 SG Moseltal   M20
80 Bohr, Birgit 1959 Spiridon Hochwald   W55
83 Willems, Günter 1950 Spiridon Hochwald   M65
84 Kohlhaas, Lutz 1972 Spvgg Wildenburg   M40
85 Kohlhaas, Steffi 1975 Spvgg Wildenburg   W40
90 Kurt, Yasmin 1986 SV Monzelfeld   W30
91 Linke, Katrin 1979 SV Monzelfeld   W35
93 Heiseler, Gerd 1952 SV Wittlich   M60
99 Bruckmann, Andrea 1993 TG Konz   W20
100 Haumann, Hendrik 1980 TG Konz   M35
101 Kletke, Ernst 1966 TG Konz   M50
102 Kletke, Vera 1967 TG Konz   W45
104 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz   M20
111 Althoff, Benedikt 1996 TuS Bengel 05   M20
112 Heßler, Stefanie 1980 TuS Bengel 05   W35
116 Simon, Bettina 1976 TuS Bengel 05   W40
118 Bernarding, Tobias 1988 TV Hermeskeil   M20
120 Weber, Bettina 1990 TV Hermeskeil   W20
121 Freymuth, Jürgen 1949 VfB Ahbach   M65
124 Umbach, Inge 1953 Vulkanläufer   W60
126 Keßler, Eva Maria 1978 Wittlicher Turnverein   W35
318 Rodenkirch, Anna 2000 PSV Wengerohr e.V.   WJU18
346 Schmitt, Hannah 1997 SFG Bernkastel-Kues   WJU20
351 Trossen, Miriam 2000 SFG Bernkastel-Kues   WJU18
354 Arndt, Lena 1999 Silvesterlauf/TRI Post Trier   WJU18
356 Schuh, Peter 1998 Silvesterlauf/TRI Post Trier   MJU20
357 Westermann, Jonas 1998 Silvesterlauf/TRI Post Trier   MJU20
364 Frank, Alexander 2000 TG Konz   MJU18
366 Kletke, Henrik 1998 TG Konz   MJU20
368 Lauer, Marius 1999 TG Konz   MJU18
369 Remlinger, Moritz 1998 TG Konz   MJU20
386 Görgen, Luka 2000 Veldenzer Moselläufer   MJU18
387 Gündig, Anna 1999 Veldenzer Moselläufer   WJU18
392 Momand, Adil 1999 Veldenzer Moselläufer   MJU18
393 Nazari, Zaker 1998 Veldenzer Moselläufer   MJU20
399 Theis, Georgi 2000 Veldenzer Moselläufer   WJU18
401 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher Turnverein   MJU18

Langstrecke (6720m)
Datum: 20.02.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
1 Bingel-Schmitz, Dieter 1960 Altburger Drachenläufer   M55
3 Kaiser, Frank 1974 Ausdauerteam.de   M40
4 Schiltz, Gilbert 1958 C.A.E.G. Grevenmacher   M55
5 Engel, Wolfgang 1973 DJK Wissmannsdorf   M40
6 Reuter, Markus 1968 Erdinger Alkoholfrei   M45
7 Berger, Herbert 1949 FC Zerf/Hochwald   M65
8 Roos, Jürgen 1965 Ghostrunners   M50
9 Becker, Sandra 1974 Grünewaldläufer SV Lüxem   W40
11 Jacoby, Simone 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem   W45
12 Rutkewitz, Winfried 1959 Grünewaldläufer SV Lüxem   M55
13 Uebel, Klaus 1951 Idarer-TV   M65
14 Theis, Hermann 1966 Lauftreff Mertesdorf 2001 e.V.   M50
16 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld   W65
17 Luther, Markus 1966 LAZ Birkenfeld   M50
25 Schröder, Karl-Peter 1959 LG Kaufungen   M55
26 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren e.V.   M50
27 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren e.V.   W50
28 Klaus, Klaudia 1961 LG Meulenwald Föhren e.V.   W55
29 Klaus, Peter 1966 LG Meulenwald Föhren e.V.   M50
30 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren e.V.   M50
31 Nolles, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren e.V.   M50
33 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M30
35 Paulus, Walter 1961 LT Büdlich-Breit-Naurath   M55
36 Haubrich, Günther 1936 LT Mertesdorf 2001 e.V.   M80
37 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V.   M45
38 Reis, Klaus-Günter 1952 LT Mertesdorf 2001 e.V.   M60
39 Becker, Gerhard 1950 LT Schweich   M65
40 Mangrich, Jürgen 1968 LT Schweich   M45
41 Reinhold, Michael 1977 LT Schweich   M35
42 Schmitt, Arthur 1972 LT Schweich   M40
43 Steinmetz, Dennis 1981 LT Schweich   M35
44 Vogel, Harald 1957 LT Schweich   M55
45 Olinger, Herbert 1949 LT SV Mehring   M65
46 Dietz, Christian 1978 LT TuS Platten   M35
49 Giesenkirchen, Winfried 1954 MCV Oberkail   M60
50 Knob, Rainer 1959 MTB Auto-Hermann,Thalfang   M55
51 Bermes, Beatrix 1955 ohne Verein   W60
53 Eichhorn-Sanchen, Astrid 1976 ohne Verein   W40
54 Etscheid, Christof 1980 ohne Verein   M35
55 Hüls, Remigius 1965 ohne Verein   M50
56 Krebs, Stefan 1971 ohne Verein   M45
57 Nöhl, Andreas 1986 ohne Verein   M30
58 Philippi, Udo 1970 ohne Verein   M45
59 Thieser, Bernd 1962 ohne Verein   M50
60 Waldmann, Markus 1977 ohne Verein   M35
61 Zimmer, Elmar 1968 ohne Verein   M45
62 Hübner, Monika 1965 Parksauna Trier   W50
63 Bermes, Chiara 1993 PST Trier   W20
64 Gode, Heiko 1953 PST Trier   M60
65 Rhein, Ralf 1965 PST Trier   M50
67 Neumann, Fabian 1991 PSV Wengerohr e.V.   M20
68 Schaaf, Jens 1970 PSV Wengerohr e.V.   M45
69 Schmitt, Stefan 1964 PSV Wengerohr e.V.   M50
75 Reitz, Uwe 1959 RSC Wittlich   M55
80 Bohr, Birgit 1959 Spiridon Hochwald   W55
81 Klas-Gundel, Irene 1949 Spiridon Hochwald   W65
82 Wessely, Tina 1976 Spiridon Hochwald   W40
86 Bauer, Edgar 1958 SV 1920 Wintrich   M55
87 Hammann, Theo 1954 SV 1920 Wintrich   M60
88 Koch, Thomas 1976 SV 1920 Wintrich   M40
89 Girards, Matthias 1949 SV Lüxem Grünewald Läufer   M65
92 Amend, Andreas 1971 SV Wittlich   M45
94 Houben, Stefan 1975 Team Bikes-and-more.com   M40
95 Ströder, Jasmin 1978 Team Bikes-and-more.com   W35
96 Lührs, Oliver 1967 Team Erdinger Alkoholfrei   M45
97 Michels, Beatrice 1966 Team getFit   W50
98 Müller, Holger 1970 Team getFit   M45
99 Bruckmann, Andrea 1993 TG Konz   W20
103 Michels, Rainer 1963 TG Konz   M50
104 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz   M20
105 Wenzel-Repey, Karina 1971 Tri Post Trier   W45
106 Engel, Miriam 1981 Trilux   W35
107 Heuser, Frank 1968 TriPost Trier   M45
108 Jarr, Matthias 1974 TriPost Trier   M40
109 Teusch, Holger 1971 TSV Bullay-Alf - adventslauf.net   M45
110 Allmacher, Birgit 1963 TuS Bengel 05   W50
113 Nilles, Peter 1959 TuS Bengel 05   M55
114 Racek, Katharina 1983 TuS Bengel 05   W30
115 Schütz, Mario 1975 TuS Bengel 05   M40
117 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 05   M35
119 Schömer, Arno 1971 TV Hermeskeil   M45
122 Krämer, Toni 1956 VfB Ahbach   M60
123 Conrad, Hartmut 1965 VFL Algenroth   M50
125 Wagner, Birgit 1973 Wittlich   W40
127 Keßler, Volker 1979 Wittlicher Turnverein   M35
355 Morbe, Peter 1998 Silvesterlauf/TRI Post Trier   MJU20

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at