43. Crosslaufserie BKS-WIL - 1. Lauf Büdlich-Breit
Start/Ziel am Sportplatz in Breit, am 27.10.2018
STARTLISTE

Bambini U8 (270m)
Datum: 27.10.2018  Beginn: 13:00

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
308 Lorenz, Marlon 2013 Jugendhof Wolf   MKU8
319 Engel, Diego-Elias 2012 ohne Verein   MKU8
329 Basten, Mattea 2012 PSV Wengerohr e.V.   WKU8
334 Linden, Lilly 2012 PSV Wengerohr e.V.   WKU8
336 Pick, Luisa 2012 PSV Wengerohr e.V.   WKU8
352 Güldner, Max 2013 SFG Bernkastel-Kues   MKU8
358 Koppelkamm, Henri 2012 SFG Bernkastel-Kues   MKU8
378 Teusch, Paul 2015 Silvesterlauf Trier e.V.   MKU8
400 Jarr, Leonie 2016 Tri Post Trier   WKU8
402 Comes, Matilda 2012 TuS Bengel 05   WKU8

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (980m)
Datum: 27.10.2018  Beginn: 13:05

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
306 Griesche, Marvin 2009 Jugendhof Wolf   M10
307 Kunstmann, Lukas 2010 Jugendhof Wolf   M9
311 Nedic, Andre 2008 Jugendhof Wolf   M11
312 Nedic, David 2008 Jugendhof Wolf   M11
341 Ehses, Finn 2010 SFG Bernkastel-Kues   M9
343 Gabriel, Simon 2011 SFG Bernkastel-Kues   M8
344 Gippert, Maximilian 2011 SFG Bernkastel-Kues   M8
347 Glesius, Philipp 2011 SFG Bernkastel-Kues   M8
348 Görgen, Nils 2009 SFG Bernkastel-Kues   M10
349 Götz, Cedric 2009 SFG Bernkastel-Kues   M10
351 Griebeler, Oskar 2010 SFG Bernkastel-Kues   M9
354 Hübsch, Maximilian 2008 SFG Bernkastel-Kues   M11
359 Lehnertz, Jonathan 2011 SFG Bernkastel-Kues   M8
360 Lehnertz, Maximilian 2011 SFG Bernkastel-Kues   M8
363 Löhfelm, Moritz 2009 SFG Bernkastel-Kues   M10
366 Ruppenthal, Leo 2009 SFG Bernkastel-Kues   M10
369 Steffen, Max 2011 SFG Bernkastel-Kues   M8
371 Vlad, Zahu 2010 SFG Bernkastel-Kues   M9
372 Weber, Ben 2011 SFG Bernkastel-Kues   M8
373 Weber, Tristan 2008 SFG Bernkastel-Kues   M11
375 Weis, Wolf 2008 SFG Bernkastel-Kues   M11
377 Teusch, Jonas 2009 Silvesterlauf Trier e.V.   M10
381 Eifel, Lennox 2011 SV 1920 Wintrich   M8
382 Franzen, Aaron 2011 SV 1920 Wintrich   M8
383 Franzen, Felix 2009 SV 1920 Wintrich   M10
386 Lieser, Theo 2009 SV 1920 Wintrich   M10
388 Rieth, Paul 2009 SV 1920 Wintrich   M10
391 Simon, Yannis 2009 SV 1920 Wintrich   M10
397 Drexler, Fabian 2009 Tri Post Trier   M10
399 Drexler, Jonas 2009 Tri Post Trier   M10
404 Dauns, Leo 2010 TuS Bengel 05   M9
408 Streit, Lennox 2011 TuS Bengel 05   M8

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (980m)
Datum: 27.10.2018  Beginn: 13:20

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
327 Basten, Franca 2008 PSV Wengerohr e.V.   W11
328 Basten, Marine 2010 PSV Wengerohr e.V.   W9
331 Juli, Mira 2010 PSV Wengerohr e.V.   W9
333 Kleifges, Lena 2010 PSV Wengerohr e.V.   W9
350 Götz, Katharina 2009 SFG Bernkastel-Kues   W10
362 Licht, Franziska 2010 SFG Bernkastel-Kues   W9
364 Müller, Paulina 2009 SFG Bernkastel-Kues   W10
367 Scholz, Sara 2009 SFG Bernkastel-Kues   W10
368 Selbach, Hanna 2009 SFG Bernkastel-Kues   W10
374 Weis, Miene 2010 SFG Bernkastel-Kues   W9
380 Breuer, Ayleen 2008 SV 1920 Wintrich   W11
385 Köhnen, Mia 2011 SV 1920 Wintrich   W8
387 Rieth, Frida 2011 SV 1920 Wintrich   W8
392 Veit, Lilly 2008 SV 1920 Wintrich   W11
394 Engel, Giovanna 2009 TG Konz   W10
398 Drexler, Hanna 2009 Tri Post Trier   W10
401 Becker, Emily 2010 TuS Bengel 05   W9
403 Comes, Paulina 2009 TuS Bengel 05   W10
406 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 05   W9

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1490m)
Datum: 27.10.2018  Beginn: 13:40

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
301 Münnich, Fabrice 2005 ATSV Saarbrücken   M14
302 Münnich, Lucien 2004 ATSV Saarbrücken   M15
304 Fecker, Pauline 2007 Jugendhof Wolf   W12
305 Griesche, Leonie 2007 Jugendhof Wolf   W12
309 Maravi, Bashar 2005 Jugendhof Wolf   M14
310 Maravi, Basil 2006 Jugendhof Wolf   M13
313 Rosenkränzer, Justin 2006 Jugendhof Wolf   M13
314 Schneider, Phillip 2007 Jugendhof Wolf   M12
318 Schröder, Katharina 2007 LAZ Birkenfeld   W12
325 Wallenborn, Simon 2006 Post-Sportverein Trier   M13
330 Christ, James 2007 PSV Wengerohr e.V.   M12
335 Moll, Steffi 2005 PSV Wengerohr e.V.   W14
337 Pleyer, Lilly 2007 PSV Wengerohr e.V.   W12
338 Weinsberg, Anna 2005 PSV Wengerohr e.V.   W14
339 Ames, Ole 2006 SFG Bernkastel-Kues   M13
340 Benvenuto, Demien 2007 SFG Bernkastel-Kues   M12
342 Gabriel, Matteo 2006 SFG Bernkastel-Kues   M13
345 Glesius, Florian 2005 SFG Bernkastel-Kues   M14
346 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues   M15
353 Hübsch, Antonia 2007 SFG Bernkastel-Kues   W12
355 Jakobs, Julius 2004 SFG Bernkastel-Kues   M15
356 Kerpen, Marius 2004 SFG Bernkastel-Kues   M15
357 Klassen, Louisa 2007 SFG Bernkastel-Kues   W12
361 Licht, Christina 2006 SFG Bernkastel-Kues   W13
379 Decker, Maja 2007 SironaSports-Club   W12
384 Hauth, Sophie 2004 SV 1920 Wintrich   W15
389 Schmitt, Maja 2007 SV 1920 Wintrich   W12
390 Schwarz, Leni 2005 SV 1920 Wintrich   W14
395 Hennrich, Emely 2005 TG Konz   W14
405 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 05   M14
407 Simon, Nico 2006 TuS Bengel 05   M13
409 Ternes, Jolina 2007 TuS Bengel 05   W12
410 Delgado, Marie-Kathrin 2005 TuS Fortuna Saarburg   W14
414 Senz, Caecilia 2004 TV Morbach   W15
417 Quint, Simon 2004 Wittlicher TV   M15

Mittelstrecke (4060m)
Datum: 27.10.2018  Beginn: 14:10

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
1 Meyer, Lucas 1998 1.FC Kaiserslautern   M20
3 Weinig, Jonas 1996 ausdauerteam.de   M20
6 Schuh, Matthias 1971 DieLaufSchuhs   M45
7 Schmidt, David 1989 DRK-Sozialwerk   M30
8 Schmidt, Jürgen 1990 DRK-Sozialwerk   M20
15 Krüger, Patrick 1999 Jugendhof Wolf   M20
16 Braun, Rolf 1964 Klinikum Mutterhaus Trier   M55
18 Moser, Claudia 1968 LAZ Birkenfeld   W50
19 Richter, Stefan 1976 LAZ Birkenfeld   M40
20 Schinnerer, Alfred 1939 LAZ Birkenfeld   M80
30 Beyer, Christian 1988 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M30
31 Jakoby, Theresia 1990 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   W20
32 Lauck, Florian 1993 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M20
34 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M35
35 Münnich, Martin 1976 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M40
37 Schmidt, Alexander 1988 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M30
40 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath   M60
48 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten   M55
52 Herges, Heinz 1961 Moselläufer   M55
53 Kunst-Herges, Karina 1963 Moselläufer   W55
55 Bach, Manuela 1969 ohne Verein   W50
57 Freymuth, Jürgen 1949 ohne Verein   M70
58 Kletke, Henrik 1998 ohne Verein   M20
62 Rohr-dAvis, Sabine 1968 ohne Verein   W50
64 Thömmes, Bianka 1973 ohne Verein   W45
69 Wahlen, Christoph 1993 Post-Sportverein Trier   M20
70 Lewis, Tina 1979 PSV Wengerohr e.V.   W40
71 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr e.V.   W40
73 Volz, Erwin 1959 PSV Wengerohr e.V.   M60
74 Moseler, Johannes 1986 SFG Bernkastel-Kues   M30
76 Hammann, Theo 1954 Spiridon Hochwald   M65
78 Thome, Norbert 1965 Spiridon Hochwald   M50
79 Kohlhaas, Lutz 1972 Spvgg. Wildenburg   M45
80 Kohlhaas, Steffi 1975 Spvgg. Wildenburg   W40
82 Holstein, Timo 1985 SV 1920 Wintrich   M30
83 Kilburg, Sebastian 1974 SV 1920 Wintrich   M45
85 Willems, Christoph 1976 SV Krettnach   M40
88 Linke, Katrin 1979 SV Monzelfeld   W40
89 Feilen, Kurt 1962 SV Neumagen-Dhron   M55
90 Willems, Günter 1966 SV Neunkirchen-Steinborn   M50
93 Dillmann, Dirk 1987 Team getfit/LT Büdlich-Breit-Naurath   M30
96 Haumann, Hendrik 1980 TG Konz   M35
97 Kletke, Ernst 1966 TG Konz   M50
98 Kletke, Vera 1967 TG Konz   W50
99 Lauer, Marius 1999 TG Konz   M20
100 Remlinger, Moritz 1998 TG Konz   M20
101 Thul, Tobias 1999 TG Konz   M20
103 Jarr, Matthias 1974 Tri Post Trier   M45
105 Althoff, Michael 1966 TuS Bengel 05   M50
106 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05   M35
110 Knepper, Reinhold 1953 TuS Leisel   M65
112 Roßkamp, Hermann 1952 TV Bernkastel-Kues   M65
113 Jonas, Wolfgang 1964 TV Hermeskeil   M55
114 Müller, Claudia 1969 TV Hermeskeil   W50
115 Paulus, Walter 1961 TV Hermeskeil   M55
116 Schneider, Petra 1975 TV Hermeskeil   W40
118 Weber, Dennis 1994 TV Hermeskeil   M20
119 Weber, Doris 1960 TV Hermeskeil   W55
120 Weber, Peter 1951 TV Hermeskeil   M65
125 Umbach, Inge 1953 Vulkanläufer   W65
303 Schuh, Malte 2008 DieLaufSchuhs   M11
315 Stein, Kelly 2003 Jugendhof Wolf   WJU18
316 Willkomm, Anna 2003 Jugendhof Wolf   WJU18
317 Moser, Emily 2002 LAZ Birkenfeld   WJU18
320 Thömmes, Leonie 2002 ohne Verein   WJU18
321 Fischer, Jonas 2000 Post-Sportverein Trier   MJU20
322 Hein, Johannes 2000 Post-Sportverein Trier   MJU20
323 Lehnert, Elisa 2003 Post-Sportverein Trier   WJU18
324 Nimaan Abiib, Abdi 2001 Post-Sportverein Trier   MJU20
326 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier   MJU20
332 Kappes, Nico 2000 PSV Wengerohr e.V.   MJU20
365 Rouyer, Lorene 2003 SFG Bernkastel-Kues   WJU18
370 Trossen, Miriam 2000 SFG Bernkastel-Kues   WJU20
376 Müller, Michel 2001 Silvesterlauf Trier e.V.   MJU20
393 Bäcker, Tom 2002 Team Mittelmosel Triathlon   MJU18
396 Kletke, Ida 2003 TG Konz   WJU18
411 Lieser, Jan Lucas 2002 TV Morbach   MJU18
412 Schneider, Simon 2002 TV Morbach   MJU18
413 Schuh, Lukas 2003 TV Morbach   MJU18
415 Fuchs, Constantin 2002 Wittlicher TV   MJU18
416 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher TV   MJU20

Langstrecke (6720m)
Datum: 27.10.2018  Beginn: 15:00

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
2 Hüls, Remigius 1965 Active Run Piesport   M50
4 Nabakowski, Lars 1978 Ballklatscher United   M40
5 Schiltz, Gilbert 1958 CAEG Grevenmacher   M60
9 Jacoby, Simone 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem   W50
10 Klein, Heinz-Gerhard 1952 Grünewaldläufer SV Lüxem   M65
11 Rutkewitz, Winfried 1959 Grünewaldläufer SV Lüxem   M60
12 Freymuth, Jürgen 1949 IAC Düren   M70
13 Uebel, Klaus 1951 Idarer TV   M65
14 Färber, Thomas 1977 Johanniter-Unfall-Hilfe e.V.   M40
17 Luther, Markus 1966 LAZ Birkenfeld   M50
21 Bermes, Beatrix 1955 LG Meulenwald Föhren   W60
22 Bermes, Dieter 1956 LG Meulenwald Föhren   M60
23 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren   M50
24 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren   W55
25 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren   M55
26 Nolles, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren   M55
27 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren   M55
28 Pauls, Marco 1971 LG Meulenwald Föhren   M45
29 Apel, Michael 1972 LG Pronsfeld Lünebach   M45
33 Melsh, Tesfit 1988 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M30
34 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M35
36 Neumann, Markus 1987 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M30
38 Trampert, Uwe 1972 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M45
39 Weber, Thomas 1975 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M40
40 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath   M60
41 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V.   M50
42 Reis, Klaus-Günter 1952 LT Mertesdorf 2001 e.V.   M65
43 Theis, Hermann 1966 LT Mertesdorf 2001 e.V.   M50
44 Ernsdorf, Thomas 1984 LT Schweich   M35
45 Rieth, Matthias 1988 LT Schweich   M30
46 Schmitt, Arthur 1972 LT Schweich   M45
47 Olinger, Herbert 1949 LT SV Mehring   M70
49 Weber, Thomas 1975 LTF Grojos Elversberg   M40
50 Groß, Thomas 1965 LTF Marpingen   M50
51 Jost, Stephan 1970 LTF Marpingen   M45
54 Knob, Rainer 1959 MTB Auto-Hermann,Thalfang   M60
56 Endres, Stefan 1965 ohne Verein   M50
59 Mueller, Andreas 1972 ohne Verein   M45
60 Petri, Mario 1987 ohne Verein   M30
61 Portele, Clemens 1967 ohne Verein   M50
63 Sunnen, Gérard 1958 ohne Verein   M60
65 Hübner, Monika 1965 Parksauna Trier   W50
66 Hein, Jürgen 1971 Post-Sportverein Trier   M45
67 Rhein, Ralf 1965 Post-Sportverein Trier   M50
68 Schlund, Lotta 1994 Post-Sportverein Trier   W20
72 Schaaf, Jens 1970 PSV Wengerohr e.V.   M45
73 Volz, Erwin 1959 PSV Wengerohr e.V.   M60
75 Ott, Franz-Josef 1967 Silvesterlauf Trier e.V.   M50
77 Thome, Gisela 1969 Spiridon Hochwald   W50
78 Thome, Norbert 1965 Spiridon Hochwald   M50
81 Bauer, Edgar 1958 SV 1920 Wintrich   M60
84 Rietz, Peter 1958 SV Arenrath   M60
86 Kolz, Stephan 1967 SV Leiwen-Köwerich   M50
87 Girards, Matthias 1949 SV Lüxem Grünewaldläufer   M70
91 Koch, Thomas 1976 SV Wintrich, Ausdauerteam.de   M40
92 Ehses, Herbert 1957 SV Zeltingen   M60
94 Lellinger, Uwe 1948 Team Trainingsbalance.de   M70
95 Engel, Miriam 1981 TG Konz   W35
102 Witt, Erwin 1953 TG Konz   M65
104 Allmacher, Birgit 1963 TuS Bengel 05   W55
106 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05   M35
107 Nilles, Peter 1959 TuS Bengel 05   M60
108 Orth, Hermann 1966 TuS Bengel 05   M50
109 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 05   M40
111 Junk, Elisabeth 1962 TuS Osann-Monzel   W55
117 Simon, Alfons 1957 TV Hermeskeil   M60
118 Weber, Dennis 1994 TV Hermeskeil   M20
121 Braun, Jutta 1965 TV Kommen   W50
122 Thomas, Christoph 1967 TV Morbach   M50
123 Meyers, Tom 1980 Vc Filano   M35
124 Conrad, Hartmut 1965 VfL Algenrodt   M50

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at