Ergebnisliste des Breitensportfestes des SV 1920 Wintrich

am 20.09.2008 in Bernkastel-Kues

 

Männer

100m

Jugend B                     Wind –1,2

1. Christoph Mayer                 92        LAC W                                   12,14 sec

 

Jugend A

1. Thomas Bojanowski            90        SG Neuhäusel                         11,48

2. Matthias Becker                  90        LG M-P                                  12,61

 

Männer 100m              Wind -0,2

1. Eberhard Hüster                  81        LG Idar-Oberstein                   13,12 sec

 

M 55

1. Winfried Weires                  52        TG Konz                                 13,28

 

M 70

1. Josef  Ketter                        34        TV Kröv                                 15,09

2. Peter Schröder                    36        PSV W                                   16,89

 

 

200m

Jugend B                     Wind 0,0

1. Christoph Mayer                 92        LAC W                                   24,43 sec

2. Christian Dany                     93        PSV W                                   25,31

 

Jugend A

1. Thomas Bojanowski            90        LG Neuhäusel                         22,70

 

M 50

1. Hans-Peter Knieper             58        LG M-P                                  27,34

 

M 70

1. Peter Schröder                    36        PSV W                                   34,76

 

 

400m

M 40

   Günter Willems                     66        SV Neunkirchen-Steinborn      verletzt

 

M 50

   Hans-Peter Knieper              58        LG M-P                                  aufgeg.

 

 

800m

M 45

1. Winfried Hendges                59        LA TuS Mayen                       2:12,12 min

 

M 70

1. Dr. Martin Müller                36        LAZ B                                    3:19,12

 

 

1500m

M 50

1 Edgar Kilburg                       58        SV W                                       6:28,24 min

 

M 70

1. Dr. Martin Müller                36        LAZ B                                      6:28,07

 

 

3000m

Jugend A

1. Steffen Plein                         89        PSV W                                     9:33,44

 

Männer

1. Martin Siebenborn               88        PSV W                                   10:38,24

 

M70

1. Arnold Berg                         30        LG B-P/SEO                          16:34,53

 

 

5000m

M 40

1. Stefan Schmitt                     64        PSV W                                   17:35,63 min

 

M 70

1. Dr. Martin Müller                36        LAZ B                                    24:06,05

 

 

 

Weitsprung

Jugend B                                                                                                                   Wind

1. Henrik Weiler                      92        PSV W                                   5,59 m               0,3 m

2. Christian Dany                     93        PSV W                                   5,44                 -0,7 m

 

M 55

1. Winfried Weires                  52        TG Konz                                 5,01                 -0,5 m

 

M 70

1. Josef Ketter                         34        TV Kröv                                 3,55                 -0,2 m

 

Standweitsprung

M 70

1. Peter Schröder                    36        PSV W                                   2,02

 

 

Dreisprung

Jugend A

1. Matthias Becker                  90        LG M-P                                  11,75               -0,6 m

 

 

Hochsprung

Männer

1. Martin Vogt                         81        LG B-P/SEO                          1,60 m

2. Kai Nieder                          79        LG B-P/SEO                          0,95 m

 

M 70

1. Josef Ketter                         34        TV Kröv                                 1,10 m

 

 

Kugelstoß

Männer

1. Eberhard Hüster                  81        LG I-O                                   11,25m

2. Martin Vogt                         81        LG B-P/SEO                            9,08

3. Kai Nieder                          79        LG B-P/SEO                            6,95

 

M 50    7,25 kg-Kugel

1. Hans-Peter Knieper             58        LG Maifeld-Pellenz                    9,45

 

M 70

1. Josef Ketter                         34        TV Kröv                                 10,08

 

 

 

Frauen

100m

Jugend A                                 Wind 0,5m

1. Marie Lacaille                      91        PSV W                                   15,00 sec

 

Frauen

1. Carmen Werner                   82        PSV W                                   13,52

2. Manuela Humm                   80        PSV W                                   14,13

 

W 35

1. Elvira Gasper                       69        LG B-P/SEO                          15,67

 

W45                                       Wind 0,7m

1. Anke Wollmann                   63        LG M-P                                  14,48

2. Gabi Jahnen                         60        PSV W                                   15,67

3. Ute Di Mauro                      62        LG B-P/SEO                          15,83

4. Birgit Marmann                    61        PSV W                                   16,48

 

W50

1. Liane Dietherich                   58        LG B-P/SEO                          18,42

 

W 65

1. Christel Zenner                    40        LG B-P                                   20,24

 

200m

W 45                                      Wind 1,1

1. Anke Wollmann                   63        LG M-P                                  29,58

 

 

5000m

Jugend A

1. Katharina Rach                    90        PSV W                                   21:55, 86 min

 

 

Weitsprung

Jugend B                                                                                                                   Wind

1. Cindy Zuch                          94        PSV W                                   4,28 m             1,0 m

 

Frauen

1. Simone Bast                        82        LG B-P/SEO                          4,94                 0,6 m

2. Carmen Werner                   82        PSV W                                   4,87                 -1,8 m

3. Manuela Humm                   80        PSV W                                   4,75                 -0,7m

 

W 35

1. Elvira Gasper                       69        LG B-P/SEO                          4,22                 -0,2m

 

W 40

1. Brunhild Zuch                    64        PSV W                                   4,16                 -1,9m

 

W 45

1. Birgit Marmann                    61        PSV W                                   4,12                 -0,7m

2. Ute Di Mauro                      62        LG B-P/SEO                          3,69                 -0,1m

 

W 50

1. Hiltrud Heermann                58        PSV W                                   3,69                  1,1 m

2. Liane Dietherich                   58        PSV W                                   3,62                   0,8m

 

 

Dreisprung

W14                                                                                                                          Wind

1.Antje Bermes                       94        TG Konz                                 9,85 m             -0,3m

2. Constanze Thiel                   94        TG Konz                                 9,22                   0,7m

 

Frauen

1. Carolin Rößger                    83        LG B-P/SEO                          10,26               -0,1m

2. Manuela Humm                   80        PSV W                                    10,19               -0,8m

 

 

Hochsprung

Frauen

1. Simone Bast                        82        LG B-P/SEO                          1,55 m

2. Carolin Rößger                    83        LG B-P/SEO                          1,45

 

W 50

1. Hiltrud Heermann                58        PSV W                                   1,20 

2. Liane Dietherich                   58        LG B-P/SEO                          1,10

 

 

Kugelstoß

Jugend B

1. Cindy Zuch                          94        PSV W                                   7,95m

 

W 40

1. Brunhild Zuch                    64        PSV W                                   8,54

 

W 45

1. Birgit Marmann                    61        PSV W                                   8,00

2. Gabi Jahnen                         60        LG B-P/SEO                          7,38

W 50

1. Hiltrud Heermann                58        PSV W                                   8,66 m

2. Liane Dietherich                   58        LG B-P/SEO                          6,51

 

W 55

1. Annemie Kröschel               50        LG B-P/’SEO                         7,84

 

W 65

1. Christel Zenner                    40        LG B-P/SEO                          6,09