Offene Kreismeisterschaften des Kreises Bernkastel-Wittlich
16. Mai 2009 in Bernkastel-Kues

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Schüler M15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -0,5                       16.05.2009
 1.Panten, Maurice             94 TuS 1862 Kirn                    13,52 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,3                       16.05.2009

 1.Decker, Paul                94 SFG Bernkastel-Kues              13,52 sec
 2.Bakali, Benjamin            94 SFG Bernkastel-Kues              14,61 sec
 3.Panten, Maurice             94 TuS 1862 Kirn                    14,62 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2009

 1.Panten, Maurice             94 TuS 1862 Kirn                     1,52 m  
 2.Decker, Paul                94 SFG Bernkastel-Kues               1,48 m  
 3.Bakali, Benjamin            94 SFG Bernkastel-Kues               1,44 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2009

 1.Decker, Paul                94 SFG Bernkastel-Kues               4,78 m        
 2.Bakali, Benjamin            94 SFG Bernkastel-Kues               3,58 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    16.05.2009

 1.Decker, Paul                94 SFG Bernkastel-Kues              11,35 m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -0,5                       16.05.2009

 1.Justen, Christian           95 SFG Bernkastel-Kues              13,41 sec
   Di Sousa, Lucas             95 Wittlicher Turnverein             n.a.


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,3                       16.05.2009

 1.Justen, Christian           95 SFG Bernkastel-Kues              13,72 sec
   Pfeifer, Thomas             95 TG Konz                           n.a.
   Di Sousa, Lucas             95 Wittlicher Turnverein             n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2009

 1.Di Sousa, Lucas             95 Wittlicher Turnverein             1,48 m  
 2.Justen, Christian           95 SFG Bernkastel-Kues               1,44 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2009

 1.Di Sousa, Lucas             95 Wittlicher Turnverein             4,65 m        
   Justen, Christian           95 SFG Bernkastel-Kues               n.a.      
   Pfeifer, Thomas             95 TG Konz                           n.a.      


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    16.05.2009

 1.Justen, Christian           95 SFG Bernkastel-Kues              12,19 m  
 2.de Sousa, Lucas             95 Wittlicher Turnverein             6,31 m  
   Pfeifer, Thomas             95 TG Konz                           n.a.




Schüler M13 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                   Wind: 0                          16.05.2009

 1.Schick, Sven                96 TuS 1862 Kirn                    10,12 sec
 2.Gorges, David               96 SV Wintrich                      11,48 sec


1000 m Endlauf                                                  16.05.2009

 1.Waters, Moritz              96 SFG Bernkastel-Kues            3:24,48 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: 00,0                       16.05.2009

 1.Waters, Moritz              96 SFG Bernkastel-Kues              10,63 sec


4 x 75 m Endläufe                                               16.05.2009

 1.SFG Bernkastel-Kues I                                           44,09 sec  1./I   
    Bakali, T 97 - Weise, M 97 - Berg, N 97 - Buck, K 97
 2.SFG Bernkastel-Kues II                                          47,61 sec  2./I   
    Bührmann, P 97 - Waters, M 96 - Roß, F 98 - Roß, M 99


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2009

 1.Gorges, David               96 SV Wintrich                       4,52 m        
 2.Waters, Moritz              96 SFG Bernkastel-Kues               4,51 m        
   Schick, Sven                96 TuS 1862 Kirn                     n.a.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    16.05.2009

 1.Schick, Sven                96 TuS 1862 Kirn                     7,93 m  


Ballwurf 200 Vor-/Endkampf                                      16.05.2009

 1.Gorges, David               96 SV Wintrich                      34,0  m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                  Wind I:-1,6 / II:-1,0            16.05.2009

 1.Weise, Maximilian           97 SFG Bernkastel-Kues              11,17 sec  1./I   
 2.Bakali, Tarek               97 SFG Bernkastel-Kues              11,27 sec  2./I   
 3.Berg, Nicolas               97 SFG Bernkastel-Kues              11,69 sec  1./II  
 4.Haag, Dominik               97 VFL Bremm                        11,72 sec  2./II  
 5.Buck, Kieran                97 SFG Bernkastel-Kues              12,06 sec  3./I   
 6.Fischbeck, Niclas           97 LG Idar-Oberstein                13,05 sec  3./II  
   Schneider, Peter            97 SFG Bernkastel-Kues               n.a.
   Bölter, Jan                 97 LG Bitburg-Prüm                   n.a.


1000 m Endlauf                                                  16.05.2009

 1.Haag, Dominik               97 VFL Bremm                      3:35,50 min
 2.Bührmann, Paul              97 SFG Bernkastel-Kues            3:47,96 min
 3.Berg, Nicolas               97 SFG Bernkastel-Kues            3:53,50 min
 4.Kämmer, Leonhard            97 LG Bitburg-Prüm                4:08,72 min
 5.Fischbeck, Niclas           97 LG Idar-Oberstein              4:12,34 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: 0                          16.05.2009

 1.Bakali, Tarek               97 SFG Bernkastel-Kues              11,57 sec
   Haag, Dominik               97 VFL Bremm                         n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2009

 1.Bakali, Tarek               97 SFG Bernkastel-Kues               4,68 m        
 2.Buck, Kieran                97 SFG Bernkastel-Kues               4,58 m        
 3.Haag, Dominik               97 VFL Bremm                         4,33 m        
 4.Berg, Nicolas               97 SFG Bernkastel-Kues               4,10 m        
 5.Bührmann, Paul              97 SFG Bernkastel-Kues               3,95 m        
 6.Kämmer, Leonhard            97 LG Bitburg-Prüm                   3,50 m        
   Schneider, Peter            97 SFG Bernkastel-Kues               n.a.      
   Bölter, Jan                 97 LG Bitburg-Prüm                   n.a.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    16.05.2009

 1.Weise, Maximilian           97 SFG Bernkastel-Kues               9,67 m  
 2.Bührmann, Paul              97 SFG Bernkastel-Kues               7,14 m  
 3.Fischbeck, Niclas           97 LG Idar-Oberstein                 6,55 m  
 4.Buck, Kieran                97 SFG Bernkastel-Kues               6,22 m  


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    16.05.2009

 1.Bührmann, Paul              97 SFG Bernkastel-Kues              42,50 m  
 2.Buck, Kieran                97 SFG Bernkastel-Kues              42,0  m  
 3.Weise, Maximilian           97 SFG Bernkastel-Kues              41,0  m  
 4.Kämmer, Leonhard            97 LG Bitburg-Prüm                  37,0  m  
 5.Haag, Dominik               97 VFL Bremm                        34,50 m  
 6.Bölter, Jan                 97 LG Bitburg-Prüm                  27,0  m  
   Schneider, Peter            97 SFG Bernkastel-Kues               n.a.
   -Schuck, Christian          97 TuS 1862 Kirn                     n.a.




Schüler M11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:0 / II:0                  16.05.2009

 1.Schaaf, Enrico              98 PSV Wengerohr                     8,03 sec  1./I   
 2.Nummer, Justus              98 SFG Bernkastel-Kues               8,07 sec  1./II  
 3.Meyer, Lucas                98 TG Konz                           8,40 sec  2./I   
 4.Baum, Patrick               98 SFG Bernkastel-Kues               8,57 sec  3./I   
 5.Bührmann, Johannes          98 SFG Bernkastel-Kues               8,62 sec  4./I   
 6.Mildenberger, Niclas        98 LG Idar-Oberstein                 8,65 sec  2./II  
 7.Roß, Fabian                 98 SFG Bernkastel-Kues               8,84 sec  3./II  
 8.Bast, Fabian                98 LG Bitburg-Prüm                   8,97 sec  5./I   
 9.Schmitt, Luka               98 SFG Bernkastel-Kues              10,78 sec  4./II  


1000 m Endlauf                                                  16.05.2009

 1.Meyer, Lucas                98 TG Konz                        3:26,58 min
 2.Nummer, Justus              98 SFG Bernkastel-Kues            3:44,68 min
 3.Bührmann, Johannes          98 SFG Bernkastel-Kues            3:45,76 min
 4.Roß, Fabian                 98 SFG Bernkastel-Kues            3:56,53 min
 5.Baum, Patrick               98 SFG Bernkastel-Kues            4:04,96 min
   Roß, Fabian                 98 SFG Bernkastel-Kues               n.a.


4 x 50 m Endläufe                                               16.05.2009

 1.SFG Bernkastel-Kues                                             32,71 sec  1./I   
    Gessinger, D 99 - Nummer, J 98 - Baum, P 98 - Bührmann, J 98


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2009

 1.Schaaf, Enrico              98 PSV Wengerohr                     4,30 m        
 2.Mildenberger, Niclas        98 LG Idar-Oberstein                 3,86 m        
 3.Nummer, Justus              98 SFG Bernkastel-Kues               3,82 m        
 4.Bührmann, Johannes          98 SFG Bernkastel-Kues               3,75 m        
 5.Meyer, Lucas                98 TG Konz                           3,70 m        
 6.Roß, Fabian                 98 SFG Bernkastel-Kues               3,44 m        
 7.Bast, Fabian                98 LG Bitburg-Prüm                   3,38 m        
 8.Baum, Patrick               98 SFG Bernkastel-Kues               3,36 m        
 9.Schmitt, Luka               98 SFG Bernkastel-Kues               2,44 m        


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     16.05.2009

 1.Mildenberger, Niclas        98 LG Idar-Oberstein                46,0  m  
 2.Schaaf, Enrico              98 PSV Wengerohr                    41,0  m  
 3.Roß, Fabian                 98 SFG Bernkastel-Kues              41,0  m  
 4.Nummer, Justus              98 SFG Bernkastel-Kues              36,0  m  
 5.Baum, Patrick               98 SFG Bernkastel-Kues              35,0  m  
 6.Bührmann, Johannes          98 SFG Bernkastel-Kues              33,0  m  
 7.Meyer, Lucas                98 TG Konz                          33,0  m  
 8.Bast, Fabian                98 LG Bitburg-Prüm                  22,0  m  
 9.Schmitt, Luka               98 SFG Bernkastel-Kues              13,0  m  




Schüler M10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:-0,5 / II:-0,8            16.05.2009

 1.Mayer, Joshua               99 TG Konz                           8,77 sec  1./I   
 2.Czech, Maximilian           99 TG Konz                           8,82 sec  1./II  
 3.Roß, Marius                 99 SFG Bernkastel-Kues               8,87 sec  2./II  
 4.Hamm, Philipp               99 TG Konz                           8,94 sec  2./I   
 5.Gessinger, Daryl            99 SFG Bernkastel-Kues               9,01 sec  3./I   
 6.Kirsch, Felix               99 PSV Wengerohr                     9,04 sec  3./II  
 7.Warnatz, Lars               99 TG Konz                           9,09 sec  4./II  
 8.Binz, Dennis                99 SV Wintrich                       9,12 sec  4./I   
 9.Laubenstein, Cameron        99 TG Konz                           9,24 sec  5./I   
10.Kopnarski, Marvin           99 LG Bitburg-Prüm                   9,38 sec  5./II  
11.Lauer, Marius               99 TG Konz                           9,50 sec  6./I   


1000 m Endlauf                                                  16.05.2009

 1.Kirsch, Felix               99 PSV Wengerohr                  3:43,90 min
 2.Roß, Marius                 99 SFG Bernkastel-Kues            3:45,76 min
 3.Hamm, Philipp               99 TG Konz                        4:04,46 min
 4.Mayer, Joshua               99 TG Konz                        4:18,78 min
 5.Czech, Maximilian           99 TG Konz                        4:19,34 min
 6.Kämmer, Raphael             99 LG Bitburg-Prüm                4:19,64 min
 7.Warnatz, Lars               99 TG Konz                        4:21,22 min
 8.Laubenstein, Cameron        99 TG Konz                        4:30,08 min
 9.Gessinger, Daryl            99 SFG Bernkastel-Kues            4:35,30 min
10.Dahm, Johannes              99 LG Bitburg-Prüm                4:54,18 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2009

 1.Czech, Maximilian           99 TG Konz                           3,49 m        
 2.Laubenstein, Cameron        99 TG Konz                           3,43 m        
 3.Warnatz, Lars               99 TG Konz                           3,42 m        
 4.Hamm, Philipp               99 TG Konz                           3,36 m        
 5.Roß, Marius                 99 SFG Bernkastel-Kues               3,33 m        
 6.Binz, Dennis                99 SV Wintrich                       3,33 m        
 7.Mayer, Joshua               99 TG Konz                           3,29 m        
 8.Gessinger, Daryl            99 SFG Bernkastel-Kues               3,28 m        
 9.Lauer, Marius               99 TG Konz                           3,08 m        
10.Kopnarski, Marvin           99 LG Bitburg-Prüm                   3,01 m        
11.Kirsch, Felix               99 PSV Wengerohr                     2,95 m        
12.Dahm, Johannes              99 LG Bitburg-Prüm                   2,43 m        
13.Kämmer, Raphael             99 LG Bitburg-Prüm                   2,38 m        


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     16.05.2009

 1.Hamm, Philipp               99 TG Konz                          35,0  m  
 2.Mayer, Joshua               99 TG Konz                          34,0  m  
 3.Kämmer, Raphael             99 LG Bitburg-Prüm                  33,0  m  
 4.Kopnarski, Marvin           99 LG Bitburg-Prüm                  33,0  m  
 5.Roß, Marius                 99 SFG Bernkastel-Kues              31,0  m  
 6.Warnatz, Lars               99 TG Konz                          30,0  m  
 7.Gessinger, Daryl            99 SFG Bernkastel-Kues              30,0  m  
 8.Kirsch, Felix               99 PSV Wengerohr                    28,0  m  
 9.Laubenstein, Cameron        99 TG Konz                          27,0  m  
10.Czech, Maximilian           99 TG Konz                          27,0  m  
11.Binz, Dennis                99 SV Wintrich                      25,0  m  
12.Lauer, Marius               99 TG Konz                          22,0  m  
13.Dahm, Johannes              99 LG Bitburg-Prüm                  21,0  m  




Schüler M9 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                   Wind: 0                          16.05.2009

 1.Zenz, Thomas                00 VFL Bremm                         8,16 sec
 2.Kappes, Nico                00 PSV Wengerohr                     8,36 sec
 3.Gorges, Simon               00 SV Wintrich                       8,99 sec
 4.Petry, Jan                  00 TG Konz                           9,35 sec
 5.Schleyer, Tobias            00 SFG Bernkastel-Kues               9,36 sec
 6.Marx, Lucas                 00 TG Konz                           9,53 sec


1000 m Endlauf                                                  16.05.2009

 1.Gorges, Simon               00 SV Wintrich                    4:05,05 min
 2.Zenz, Thomas                00 VFL Bremm                      4:08,33 min
 3.Petry, Jan                  00 TG Konz                        4:14,93 min
 4.Kappes, Nico                00 PSV Wengerohr                  4:46,99 min
 5.Marx, Lucas                 00 TG Konz                        5:02,65 min
   Schleyer, Tobias            00 SFG Bernkastel-Kues               n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                16.05.2009

 1.LG Bernkastel-Wittlich                                          41,22 sec
    Kahren, F 02 - Binz, L 02 - Waters, M 01 - Görgen, L 01


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2009

 1.Zenz, Thomas                00 VFL Bremm                         3,53 m        
 2.Gorges, Simon               00 SV Wintrich                       3,52 m        
 3.Kappes, Nico                00 PSV Wengerohr                     3,07 m        
 4.Schleyer, Tobias            00 SFG Bernkastel-Kues               3,03 m        
 5.Marx, Lucas                 00 TG Konz                           2,80 m        


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     16.05.2009

 1.Zenz, Thomas                00 VFL Bremm                        26,00 m  
 2.Kappes, Nico                00 PSV Wengerohr                    21,50 m  
 3.Petry, Jan                  00 TG Konz                          21,50 m  
 4.Gorges, Simon               00 SV Wintrich                      19,50 m  
 5.Schleyer, Tobias            00 SFG Bernkastel-Kues              18,00 m  
 6.Marx, Lucas                 00 TG Konz                          14,00 m  




Schüler M8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:0 / II:0                  16.05.2009

 1.Görgen, Lars                01 SFG Bernkastel-Kues               9,57 sec  1./I   
 2.Kirsch, Alex                01 PSV Wengerohr                     9,68 sec  1./II  
 3.Nauheimer, Ricardo          01 TG Konz                           9,74 sec  2./I   
 4.Waters, Max                 01 SFG Bernkastel-Kues              10,11 sec  2./II  
 5.Binz, Luca                  02 SV Wintrich                      10,23 sec  3./I   
 6.Kahren, Felix               02 SV Wintrich                      10,47 sec  4./I   
 7.Bührmann, Ole               01 SFG Bernkastel-Kues              10,66 sec  3./II  
   Gessinger, Enrico           02 SFG Bernkastel-Kues               n.a.
   Reitz, Kim                  01 SFG Bernkastel-Kues               n.a.


1000 m Endlauf                                                  16.05.2009

 1.Waters, Max                 01 SFG Bernkastel-Kues            4:24,91 min
 2.Görgen, Lars                01 SFG Bernkastel-Kues            4:30,31 min
 3.Bührmann, Ole               01 SFG Bernkastel-Kues            4:30,51 min
 4.Nauheimer, Ricardo          01 TG Konz                        4:30,71 min
 5.Kahren, Felix               02 SV Wintrich                    5:16,47 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2009

 1.Waters, Max                 01 SFG Bernkastel-Kues               2,92 m        
 2.Binz, Luca                  02 SV Wintrich                       2,86 m        
 3.Kirsch, Alex                01 PSV Wengerohr                     2,81 m        
 4.Bührmann, Ole               01 SFG Bernkastel-Kues               2,77 m        
 5.Görgen, Lars                01 SFG Bernkastel-Kues               2,70 m        
 6.Kahren, Felix               02 SV Wintrich                       2,58 m        
 7.Gessinger, Enrico           02 SFG Bernkastel-Kues               2,56 m        
 8.Nauheimer, Ricardo          01 TG Konz                           2,29 m        
   Reitz, Kim                  01 SFG Bernkastel-Kues               n.a.      


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     16.05.2009

 1.Waters, Max                 01 SFG Bernkastel-Kues              21,50 m  
 2.Görgen, Lars                01 SFG Bernkastel-Kues              20,00 m  
 3.Kirsch, Alex                01 PSV Wengerohr                    19,50 m  
 4.Bührmann, Ole               01 SFG Bernkastel-Kues              17,50 m  
 5.Nauheimer, Ricardo          01 TG Konz                          13,00 m  
 6.Binz, Luca                  02 SV Wintrich                      12,00 m  
   Reitz, Kim                  01 SFG Bernkastel-Kues               n.a.
   Gessinger, Enrico           02 SFG Bernkastel-Kues               n.a.




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: 0                          16.05.2009

 1.Brächer, Elena              94 LG Bitburg-Prüm                  13,22 sec
 2.Kessler, Susanne            94 SV Wintrich                      13,71 sec
 3.Krämer, Lydia               94 SFG Bernkastel-Kues              13,72 sec
 4.Krämer, Kristin             94 SFG Bernkastel-Kues              14,07 sec


800 m Endlauf                                                   16.05.2009

   Kessler, Susanne            94 SV Wintrich                       n.a.


80 m Hürden Endlauf            Wind: 0                          16.05.2009

 1.Krämer, Kristin             94 SFG Bernkastel-Kues              16,06 sec


4 x 100 m Endlauf                                               16.05.2009

 1.SFG Bernkastel-Kues                                             53,82 sec
    Petry, A 95 - Faber, N 95 - Krämer, K 94 - Krämer, L 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2009

 1.Brächer, Elena              94 LG Bitburg-Prüm                   1,32 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2009

 1.Brächer, Elena              94 LG Bitburg-Prüm                   4,97 m        
 2.Krämer, Kristin             94 SFG Bernkastel-Kues               4,67 m        
 3.Krämer, Lydia               94 SFG Bernkastel-Kues               4,64 m        
 4.Kessler, Susanne            94 SV Wintrich                       4,30 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    16.05.2009

 1.Krämer, Lydia               94 SFG Bernkastel-Kues               9,36 m  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: 0                          16.05.2009

 1.Petry, Aline                95 SFG Bernkastel-Kues              13,56 sec
 2.Jyejuru, Jasmin             95 TuS 1862 Kirn                    14,51 sec
 3.Greber, Hannah              95 TuS 1862 Kirn                    14,56 sec
 4.Faber, Nadine               95 SFG Bernkastel-Kues              14,68 sec
 5.Mildenberger, Tabea         95 TuS 1862 Kirn                    15,06 sec
 6.Weise, Luise                95 SFG Bernkastel-Kues              16,04 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: 0                          16.05.2009

 1.Gerhard, Kira               95 SFG Bernkastel-Kues              14,81 sec
 2.Pfeifer, Thersa             95 TG Konz                          15,45 sec
 3.Faber, Nadine               95 SFG Bernkastel-Kues              15,78 sec
 4.Weise, Luise                95 SFG Bernkastel-Kues              16,35 sec
   Petry, Aline                95 SFG Bernkastel-Kues             abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2009

 1.Kleifges, Janina            95 LG Bitburg-Prüm                   1,48 m  
 2.Stürmer, Jaqueline          95 LG Bitburg-Prüm                   1,44 m  
 3.Gerhard, Kira               95 SFG Bernkastel-Kues               1,44 m  
 4.Mildenberger, Tabea         95 TuS 1862 Kirn                     1,32 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2009

 1.Petry, Aline                95 SFG Bernkastel-Kues               4,68 m        
 2.Kleifges, Janina            95 LG Bitburg-Prüm                   4,63 m        
 3.Pfeifer, Thersa             95 TG Konz                           4,61 m        
 4.Stürmer, Jaqueline          95 LG Bitburg-Prüm                   4,45 m        
 5.Greber, Hannah              95 TuS 1862 Kirn                     4,30 m        
 6.Mildenberger, Tabea         95 TuS 1862 Kirn                     4,27 m        
 7.Faber, Nadine               95 SFG Bernkastel-Kues               4,18 m        
 8.Weise, Luise                95 SFG Bernkastel-Kues               3,70 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    16.05.2009

 1.Gerhard, Kira               95 SFG Bernkastel-Kues               9,98 m  
 2.Jyejuru, Jasmin             95 TuS 1862 Kirn                     9,35 m  
 3.Kleifges, Janina            95 LG Bitburg-Prüm                   9,28 m  
 4.Pfeifer, Thersa             95 TG Konz                           8,27 m  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                   Wind: -1,5                       16.05.2009

 1.Roth, Mareike               96 SFG Bernkastel-Kues              10,86 sec
 2.Luy, Jennifer               96 SFG Bernkastel-Kues              11,46 sec


60 m Hürden Endlauf            Wind: 0                          16.05.2009

 1.Frankenreiter, Janina       96 Athletic-Team Wittlich           10,43 sec
 2.Luy, Jennifer               96 SFG Bernkastel-Kues              11,66 sec


4 x 75 m Endlauf                                                16.05.2009

   SFG Bernkastel-Kues                                             disq.
    Rach, T 97 - Krickel, A 97 - Luy, J 96 - Roth, M 96


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2009

 1.Frankenreiter, Janina       96 Athletic-Team Wittlich            5,00 m        
 2.Roth, Mareike               96 SFG Bernkastel-Kues               4,56 m        
 3.Luy, Jennifer               96 SFG Bernkastel-Kues               4,33 m        
 4.Mantsch, Maren              96 Athletic-Team Wittlich            4,14 m        
   Mantsch, Maren              96 Athletic-Team Wittlich                      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    16.05.2009

 1.Roth, Mareike               96 SFG Bernkastel-Kues               9,56 m  


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     16.05.2009

 1.Frankenreiter, Janina       96 Athletic-Team Wittlich           47,0  m  
 2.Mantsch, Maren              96 Athletic-Team Wittlich           41,50 m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                   Wind: -2,0                       16.05.2009

 1.Krickel, Anna               97 SFG Bernkastel-Kues              11,35 sec
 2.Laubenstein, Christina      97 TG Konz                          11,52 sec
 3.Rach, Theresa               97 SFG Bernkastel-Kues              12,23 sec
 4.Wagner, Alina               97 PSV Wengerohr                    13,67 sec


800 m Endlauf                                                   16.05.2009

 1.Schmitt, Hannah             97 SV Wintrich                    2:50,73 min
 2.Laubenstein, Christina      97 TG Konz                        3:03,61 min
 3.Wagner, Alina               97 PSV Wengerohr                  3:24,61 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2009

 1.Krickel, Anna               97 SFG Bernkastel-Kues               4,24 m        
 2.Rach, Theresa               97 SFG Bernkastel-Kues               4,23 m        
 3.Schleidweiler, Sophie       97 Athletic-Team Wittlich            4,01 m        
 4.Laubenstein, Christina      97 TG Konz                           3,89 m        
 5.Wagner, Alina               97 PSV Wengerohr                     3,27 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    16.05.2009

 1.Schleidweiler, Sophie       97 Athletic-Team Wittlich            6,60 m  
 2.Laubenstein, Christina      97 TG Konz                           5,48 m  
 3.Wagner, Alina               97 PSV Wengerohr                     5,18 m  


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     16.05.2009

 1.Krickel, Anna               97 SFG Bernkastel-Kues              43,50 m  
 2.Schleidweiler, Sophie       97 Athletic-Team Wittlich           43,0  m  
 3.Rach, Theresa               97 SFG Bernkastel-Kues              39,50 m  
 4.Wagner, Alina               97 PSV Wengerohr                    24,50 m  
 5.Laubenstein, Christina      97 TG Konz                          21,0  m  
 6.Schmitt, Hannah             97 SV Wintrich                      20,0  m  




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                   Wind: 0                          16.05.2009

 1.Schmitz, Marina             98 SFG Bernkastel-Kues               8,13 sec
 2.Krütten, Sophia             98 LG Bitburg-Prüm                   8,66 sec
 3.Gorges, Johanna             98 SV Wintrich                       8,79 sec


800 m Endlauf                                                   16.05.2009

 1.Gasper, Lisa-Maria          98 LG Bitburg-Prüm                2:54,41 min
 2.Krütten, Sophia             98 LG Bitburg-Prüm                3:08,79 min
   Gorges, Johanna             98 SV Wintrich                       n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                16.05.2009

 1.SFG Bernkastel-Kues                                             34,65 sec
    Zehringer, L 99 - Weischer, C 99 - Waters, M 99 - Schmitz, M 98


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2009

 1.Schmitz, Marina             98 SFG Bernkastel-Kues               3,94 m        
 2.Gasper, Lisa-Maria          98 LG Bitburg-Prüm                   3,82 m        
 3.Krütten, Sophia             98 LG Bitburg-Prüm                   3,26 m        
 4.Gorges, Johanna             98 SV Wintrich                       3,06 m        


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     16.05.2009

 1.Schmitz, Marina             98 SFG Bernkastel-Kues              33,0  m  
 2.Gasper, Lisa-Maria          98 LG Bitburg-Prüm                  30,0  m  
 3.Gorges, Johanna             98 SV Wintrich                      22,50 m  




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                   Wind: 0                          16.05.2009

 1.Thielen, Anna               99 SV Kyllburg                       8,20 sec
 2.Boiselle, Marie             99 PSV Wengerohr                     8,40 sec
 3.Weischer, Corinna           99 SFG Bernkastel-Kues               8,54 sec
 4.Zehringer, Lea              99 SFG Bernkastel-Kues               8,97 sec
 5.Waters, Mel                 99 SFG Bernkastel-Kues               9,04 sec
   Thielen, Anna               99 SV Kyllburg                       n.a.


800 m Endlauf                                                   16.05.2009

 1.Thielen, Anna               99 SV Kyllburg                    3:11,11 min
 2.Waters, Mel                 99 SFG Bernkastel-Kues            3:20,69 min
   Thielen, Anna               99 SV Kyllburg                       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2009

 1.Weischer, Corinna           99 SFG Bernkastel-Kues               3,70 m        
 2.Thielen, Anna               99 SV Kyllburg                       3,69 m        
 3.Boiselle, Marie             99 PSV Wengerohr                     3,56 m        
 4.Waters, Mel                 99 SFG Bernkastel-Kues               3,41 m        
 5.Zehringer, Lea              99 SFG Bernkastel-Kues               3,11 m        


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     16.05.2009

 1.Weischer, Corinna           99 SFG Bernkastel-Kues              42,50 m  
 2.Waters, Mel                 99 SFG Bernkastel-Kues              31,00 m  
 3.Zehringer, Lea              99 SFG Bernkastel-Kues              29,50 m  
 4.Boiselle, Marie             99 PSV Wengerohr                    23,0  m  




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:-0,7 / II:-0,1            16.05.2009

 1.Haag, Helena                00 VFL Bremm                         8,85 sec  1./II  
 2.Bakali, Jasmin              00 SFG Bernkastel-Kues               9,13 sec  2./II  
 3.Weyandt, Viktoria           00 LG Bitburg-Prüm                   9,15 sec  1./I   
 4.Maus, Luna                  00 LG Bitburg-Prüm                   9,22 sec  3./II  
 5.Derber, Elisa               00 TG Trier                          9,25 sec  4./II  
 6.Baum, Angelina              00 SFG Bernkastel-Kues               9,63 sec  2./I   
 7.Meyer, Anna                 00 TG Konz                           9,99 sec  3./I   
 8.von Wenzlawowicz, Henriette 00 TG Konz                          10,07 sec  5./II  
 9.Klas, Celina                00 SV Wintrich                      10,08 sec  4./I   
10.Braun, Anna-Lena            00 SFG Bernkastel-Kues              11,35 sec  5./I   
   Wagner, Julia               00 PSV Wengerohr                     n.a.


800 m Endlauf                                                   16.05.2009

 1.Bakali, Jasmin              00 SFG Bernkastel-Kues            3:22,95 min
 2.Haag, Helena                00 VFL Bremm                      3:28,33 min
 3.Meyer, Anna                 00 TG Konz                        3:34,63 min
 4.Baum, Angelina              00 SFG Bernkastel-Kues            3:42,57 min
 5.Maus, Luna                  00 LG Bitburg-Prüm                3:47,37 min
 6.Klas, Celina                00 SV Wintrich                    3:55,75 min
   Wagner, Julia               00 PSV Wengerohr                     n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                16.05.2009

 1.SFG Bernkastel-Kues                                             39,44 sec
    Weischer, K 01 - Baum, A 00 - Bakali, J 00 - Braun, A 00


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2009

 1.Weyandt, Viktoria           00 LG Bitburg-Prüm                   3,26 m        
 2.Bakali, Jasmin              00 SFG Bernkastel-Kues               3,18 m        
 3.Haag, Helena                00 VFL Bremm                         3,17 m        
 4.Maus, Luna                  00 LG Bitburg-Prüm                   3,06 m        
 5.Derber, Elisa               00 TG Trier                          2,80 m        
 6.von Wenzlawowicz, Henriette 00 TG Konz                           2,76 m        
 7.Baum, Angelina              00 SFG Bernkastel-Kues               2,72 m        
 8.Meyer, Anna                 00 TG Konz                           2,65 m        
 9.Klas, Celina                00 SV Wintrich                       2,47 m        
10.Braun, Anna-Lena            00 SFG Bernkastel-Kues               2,30 m        
   Wagner, Julia               00 PSV Wengerohr                     n.a.      


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     16.05.2009

 1.Meyer, Anna                 00 TG Konz                          17,50 m  
 2.von Wenzlawowicz, Henriette 00 TG Konz                          16,00 m  
 2.Baum, Angelina              00 SFG Bernkastel-Kues              16,00 m  
 4.Braun, Anna-Lena            00 SFG Bernkastel-Kues              15,50 m  
 5.Klas, Celina                00 SV Wintrich                      15,50 m  
 6.Bakali, Jasmin              00 SFG Bernkastel-Kues              15,00 m  
 7.Haag, Helena                00 VFL Bremm                        13,00 m  
   Wagner, Julia               00 PSV Wengerohr                     n.a.




Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   16.05.2009

 1.Weischer, Katrin            01 SFG Bernkastel-Kues               8,75 sec  1./I   
 2.Reihs, Charlotte            02 TG Trier                          9,38 sec  2./I   
 3.Schaaf, Viola               01 PSV Wengerohr                     9,50 sec  1./II  
 4.Berg, Sophie                02 PSV Wengerohr                     9,52 sec  3./I   
 5.Braun, Mara Zoe             01 TG Konz                           9,74 sec  2./II  
 6.Lillig, Hannah              01 TG Trier                         10,34 sec  4./I   
 7.Baum, Leonie                02 SFG Bernkastel-Kues              10,66 sec  5./I   
 8.Neugebauer, Ariane          02 SFG Bernkastel-Kues              10,93 sec  3./II  
 9.Lehnert, Jule               02 SV Wintrich                      11,21 sec  6./I   
10.Hüls, Carina                01 SV Wintrich                      11,63 sec  4./II  
11.Schmitt, Katharina          02 SV Wintrich                      11,83 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   16.05.2009

 1.Berg, Sophie                02 PSV Wengerohr                  3:34,27 min
 2.Braun, Mara Zoe             01 TG Konz                        3:35,25 min
 3.Lillig, Hannah              01 TG Trier                       4:00,55 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2009

 1.Weischer, Katrin            01 SFG Bernkastel-Kues               3,38 m        
 2.Schaaf, Viola               01 PSV Wengerohr                     2,97 m        
 3.Braun, Mara Zoe             01 TG Konz                           2,87 m        
 4.Berg, Sophie                02 PSV Wengerohr                     2,80 m        
 5.Reihs, Charlotte            02 TG Trier                          2,52 m        
 6.Lillig, Hannah              01 TG Trier                          2,42 m        
 7.Baum, Leonie                02 SFG Bernkastel-Kues               2,39 m        
 8.Neugebauer, Ariane          02 SFG Bernkastel-Kues               2,22 m        
 9.Schmitt, Katharina          02 SV Wintrich                       2,12 m        
10.Lehnert, Jule               02 SV Wintrich                       1,98 m        
11.Hüls, Carina                01 SV Wintrich                       1,67 m        


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     16.05.2009

 1.Weischer, Katrin            01 SFG Bernkastel-Kues              30,50 m  
 2.Schaaf, Viola               01 PSV Wengerohr                    14,50 m  
 3.Baum, Leonie                02 SFG Bernkastel-Kues              11,00 m  
 4.Berg, Sophie                02 PSV Wengerohr                    11,00 m  
 5.Neugebauer, Ariane          02 SFG Bernkastel-Kues               9,50 m  
 6.Schmitt, Katharina          02 SV Wintrich                       8,50 m  
 7.Hüls, Carina                01 SV Wintrich                       6,00 m  
 8.Lehnert, Jule               02 SV Wintrich                       5,50 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SV Wintrich, Serien-Nr. 1146.