Offene Schülerkreismeisterschaften
des Kreises Bernkastel-Wittlich

am 28.05.2011 in Bernkastel-Kues

 

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Schüler M15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       28.05.2011
 1.Kreten, Jahn-Niklas         96 Wittlicher Turnverein            12,41 sec
 2.Burg, Jonathan              96 TG Konz                          12,85 sec
 3.Justen, Philipp             96 SFG Bernkastel-Kues              13,66 sec
 4.Greif, Marius               96 TG Konz                          13,80 sec


1000 m Endlauf                                                  28.05.2011

 1.Justen, Philipp             96 SFG Bernkastel-Kues            3:33,65 min
   Kletke, Janek               96 TG Konz                         abgem.


4 x 100 m Endläufe                                              28.05.2011

 1.TG Konz                                                         49,77 sec  1./I   
    Henrich, M 96 - Strupp, M 96 - Burg, J 96 - Greif, M 96
 2.SFG Bernkastel-Kues                                             55,59 sec  2./I   
    Schneider, P 97 - Ruppel, B 97 - Berg, N 97 - Justen, P 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Henrich, Maximilian         96 TG Konz                           1,76 m  
 2.Kreten, Jahn-Niklas         96 Wittlicher Turnverein             1,60 m  
 3.Strupp, Michael             96 TG Konz                           1,52 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Henrich, Maximilian         96 TG Konz                           5,79 m        
 2.Strupp, Michael             96 TG Konz                           5,58 m        
 3.Burg, Jonathan              96 TG Konz                           4,79 m        
 4.Justen, Philipp             96 SFG Bernkastel-Kues               4,75 m        
 5.Greif, Marius               96 TG Konz                           4,40 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    28.05.2011

 1.Henrich, Maximilian         96 TG Konz                          12,49 m  
 2.Burg, Jonathan              96 TG Konz                          11,41 m  
 3.Justen, Philipp             96 SFG Bernkastel-Kues               9,94 m  
 4.Strupp, Michael             96 TG Konz                           8,75 m  
   Kletke, Janek               96 TG Konz                           n.a.
   Burg, Jonathan              96 TG Konz                               




Schüler M14 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:+1,7 / II:00,0            28.05.2011

 1.Müller, Lucas               97 LG Vulkaneifel                   12,06 sec  1./I   
 2.Ritz, Rafael                97 Wittlicher Turnverein            13,02 sec  2./I   
 3.Reidenbach, Marvin          97 TV 1848 Oberstein                13,12 sec  1./II  
 4.Ruppel, Benedikt            97 SFG Bernkastel-Kues              13,45 sec  2./II  
 5.Bakali, Tarek               97 SFG Bernkastel-Kues              13,53 sec  3./II  
 6.Schneider, Peter            97 SFG Bernkastel-Kues              13,89 sec  3./I   
 7.Berg, Nicolas               97 SFG Bernkastel-Kues              14,33 sec  4./II  
 8.Kriffke, Sebastian          97 TuS Mosella Schweich             15,34 sec  4./I   


1000 m Endlauf                                                  28.05.2011

 1.Kriffke, Sebastian          97 TuS Mosella Schweich           4:31,19 min
   Berg, Nicolas               97 SFG Bernkastel-Kues             abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Ritz, Rafael                97 Wittlicher Turnverein             1,48 m  
 2.Ruppel, Benedikt            97 SFG Bernkastel-Kues               1,48 m  
 3.Bakali, Tarek               97 SFG Bernkastel-Kues               1,48 m  
 4.Schneider, Peter            97 SFG Bernkastel-Kues               1,36 m  
 5.Kriffke, Sebastian          97 TuS Mosella Schweich              1,24 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Müller, Lucas               97 LG Vulkaneifel                    5,49 m        
 2.Ritz, Rafael                97 Wittlicher Turnverein             4,94 m        
 3.Bakali, Tarek               97 SFG Bernkastel-Kues               4,79 m        
 4.Reidenbach, Marvin          97 TV 1848 Oberstein                 4,64 m        
 5.Ruppel, Benedikt            97 SFG Bernkastel-Kues               4,50 m        
 6.Schneider, Peter            97 SFG Bernkastel-Kues               4,26 m        
 7.Berg, Nicolas               97 SFG Bernkastel-Kues               4,01 m        




Schüler M13 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                  Wind I:+0,9 / II:-0,1            28.05.2011

 1.Bauer, Marius               98 SFG Bernkastel-Kues              10,96 sec  1./II  
 2.Leininger, Lukas            98 PST Trier                        11,05 sec  2./II  
 3.Runge, Nils                 98 TuS Mosella Schweich             11,09 sec  1./I   
 3.Laas, Janek                 98 Wittlicher Turnverein            11,09 sec  1./I   
 5.Bermes, Tobias              98 TG Konz                          11,19 sec  3./II  
 5.Hassane, Jamal              98 Wittlicher Turnverein            11,19 sec  3./I   
 7.Justen, Nicolas             98 SFG Bernkastel-Kues              11,39 sec  4./II  
 8.Sharkey, James              98 TG Trier                         11,86 sec  4./I   
 8.Bührmann, Johannes          98 SFG Bernkastel-Kues              11,86 sec  4./I   
10.Kletke, Henrik              98 TG Konz                          12,47 sec  5./II  
   Mich, Silas                 98 TuS Mosella Schweich              n.a.


1000 m Endlauf                                                  28.05.2011

 1.Laas, Janek                 98 Wittlicher Turnverein          3:16,84 min
 2.Bermes, Tobias              98 TG Konz                        3:19,35 min
 3.Sharkey, James              98 TG Trier                       3:46,15 min
 4.Baum, Patrick               98 SFG Bernkastel-Kues            3:53,26 min
 5.Bührmann, Johannes          98 SFG Bernkastel-Kues            3:59,23 min
 6.Bauer, Marius               98 SFG Bernkastel-Kues            3:59,99 min


4 x 75 m Endlauf                                                28.05.2011

 1.SFG Bernkastel-Kues                                             43,46 sec
    Bührmann, J 98 - Bauer, M 98 - Justen, N 98 - Baum, P 98
 2.Wittlicher Turnverein                                           44,52 sec
    Hassane, J 98 - Wagner, P 99 - Fuchs, M 00 - Laas, J 98
 3.TG Konz                                                         45,07 sec
    Emser, N 99 - Strupp, A 99 - Laubenstein, C 99 - Bermes, T 98


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Hassane, Jamal              98 Wittlicher Turnverein             1,44 m  
 2.Laas, Janek                 98 Wittlicher Turnverein             1,44 m  
 3.Baum, Patrick               98 SFG Bernkastel-Kues               1,40 m  
 4.Runge, Nils                 98 TuS Mosella Schweich              1,36 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Runge, Nils                 98 TuS Mosella Schweich              4,65 m        
 2.Leininger, Lukas            98 PST Trier                         4,56 m        
 3.Bermes, Tobias              98 TG Konz                           4,43 m        
 4.Hassane, Jamal              98 Wittlicher Turnverein             4,32 m        
 5.Bührmann, Johannes          98 SFG Bernkastel-Kues               4,16 m        
 6.Justen, Nicolas             98 SFG Bernkastel-Kues               4,10 m        
 7.Bauer, Marius               98 SFG Bernkastel-Kues               3,95 m        
 8.Sharkey, James              98 TG Trier                          3,78 m        
   Mich, Silas                 98 TuS Mosella Schweich              n.a.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    28.05.2011

 1.Bührmann, Johannes          98 SFG Bernkastel-Kues               8,85 m  
 2.Laas, Janek                 98 Wittlicher Turnverein             8,79 m  
 3.Baum, Patrick               98 SFG Bernkastel-Kues               8,42 m  
 4.Justen, Nicolas             98 SFG Bernkastel-Kues               8,37 m  
 5.Leininger, Lukas            98 PST Trier                         7,78 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                  Wind I:-0,8 / II:+0,4            28.05.2011

 1.Fusenig, Nicolas            99 PST Trier                        11,10 sec  1./I   
 2.Strupp, Aaron               99 TG Konz                          11,21 sec  1./II  
 3.Wagner, Peter               99 Wittlicher Turnverein            11,30 sec  2./I   
 4.Thiel, Philipp              99 LG Vulkaneifel                   11,72 sec  3./I   
 5.Emser, Nils                 99 TG Konz                          12,20 sec  2./II  
 6.Laubenstein, Cameron        99 TG Konz                          12,26 sec  3./II  
 7.Heinz, Sebastian            99 TG Konz                          12,45 sec  4./I   
 8.Diamadis, Alexander         99 LG Vulkaneifel                   12,71 sec  4./II  


1000 m Endlauf                                                  28.05.2011

 1.Fusenig, Nicolas            99 PST Trier                      3:32,52 min
 2.Weber, Marc                 99 TG Konz                        3:46,13 min
 3.Diamadis, Alexander         99 LG Vulkaneifel                 4:03,91 min
 4.Emser, Nils                 99 TG Konz                        4:04,54 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Fusenig, Nicolas            99 PST Trier                         1,36 m  
 2.Strupp, Aaron               99 TG Konz                           1,36 m  
 3.Laubenstein, Cameron        99 TG Konz                           1,16 m  
 4.Kletke, Henrik              98 TG Konz                           1,16 m  
 5.Weber, Marc                 99 TG Konz                           1,16 m  
   Diamadis, Alexander         99 LG Vulkaneifel                    n.a.
   Diamadis, Alexander         99 LG Vulkaneifel                        


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Fusenig, Nicolas            99 PST Trier                         4,64 m        
 2.Strupp, Aaron               99 TG Konz                           4,56 m        
 3.Wagner, Peter               99 Wittlicher Turnverein             4,22 m        
 4.Thiel, Philipp              99 LG Vulkaneifel                    4,03 m        
 5.Laubenstein, Cameron        99 TG Konz                           3,96 m        
 6.Heinz, Sebastian            99 TG Konz                           3,76 m        
 7.Diamadis, Alexander         99 LG Vulkaneifel                    3,70 m        
 8.Weber, Marc                 99 TG Konz                           3,55 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    28.05.2011

   Diamadis, Alexander         99 LG Vulkaneifel                    n.a.




Schüler M11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:-0,8 / II:-1,4 / III:-1,0 28.05.2011

 1.Runge, Tom                  00 TuS Mosella Schweich              7,71 sec  1./I   
 2.Ehlen, Peter                00 SFG Bernkastel-Kues               8,01 sec  2./I   
 3.Pfeifer, Sebastian          00 Wittlicher Turnverein             8,18 sec  3./I   
 3.Steinmetz, Christopher      00 TG Konz                           8,18 sec  3./I   
 5.Dusemund, Lucas             00 SFG Bernkastel-Kues               8,26 sec  1./II  
 6.Franzen, Felix Luca         00 SFG Bernkastel-Kues               8,30 sec  5./I   
 7.Quade, Elias                00 PSV Wengerohr                     8,33 sec  6./I   
 8.Fuchs, Maximilian           00 Wittlicher Turnverein             8,36 sec  1./III 
 9.Hering, Jakob               00 PST Trier                         8,39 sec  2./II  
10.Leininger, Florian          00 PST Trier                         8,50 sec  3./II  
11.Büdenbender, Martin         00 LG Vulkaneifel                    8,53 sec  4./II  
12.Schuler, Florian            00 SFG Bernkastel-Kues               8,64 sec  5./II  
13.Baar, Elias                 00 PST Trier                         8,69 sec  2./III 
13.Frank, Alexander            00 TG Konz                           8,69 sec  2./III 
15.Otto, Hendrik               00 TG Trier                          8,83 sec  6./II  
16.Kaufmann, Niklas            00 SFG Bernkastel-Kues               8,98 sec  4./III 
17.Schneider, Henry            00 SFG Bernkastel-Kues               9,15 sec  5./III 


1000 m Endlauf                                                  28.05.2011

 1.Franzen, Felix Luca         00 SFG Bernkastel-Kues            3:37,33 min
 2.Dusemund, Lucas             00 SFG Bernkastel-Kues            3:45,73 min
 3.Fuchs, Maximilian           00 Wittlicher Turnverein          3:49,89 min
 4.Hering, Jakob               00 PST Trier                      3:50,39 min
 5.Frank, Alexander            00 TG Konz                        3:54,74 min
 6.Baar, Elias                 00 PST Trier                      3:55,95 min
 7.Otto, Hendrik               00 TG Trier                       4:01,51 min
 8.Leininger, Florian          00 PST Trier                      4:07,01 min
 9.Quade, Elias                00 PSV Wengerohr                  4:08,19 min
10.Blees, Tom                  00 LGM Leiwen                     4:09,98 min
   Büdenbender, Martin         00 LG Vulkaneifel                    n.a.
   Pfeifer, Sebastian          00 Wittlicher Turnverein             n.a.
   Runge, Tom                  00 TuS Mosella Schweich              n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                28.05.2011

 1.SFG Bernkastel-Kues                                             31,97 sec
    Ehlen, P 00 - Kaufmann, N 00 - Franzen, F 00 - Dusemund, L 00
 2.Wittlicher Turnverein                                           35,73 sec
    Fuchs, K 02 - Gangolf, J 01 - Pfeifer, S 00 - Braband, J 04


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Runge, Tom                  00 TuS Mosella Schweich              4,43 m        
 2.Franzen, Felix Luca         00 SFG Bernkastel-Kues               4,15 m        
 3.Ehlen, Peter                00 SFG Bernkastel-Kues               4,10 m        
 4.Fuchs, Maximilian           00 Wittlicher Turnverein             4,08 m        
 5.Dusemund, Lucas             00 SFG Bernkastel-Kues               4,05 m        
 6.Steinmetz, Christopher      00 TG Konz                           3,92 m        
 7.Baar, Elias                 00 PST Trier                         3,91 m        
 8.Otto, Hendrik               00 TG Trier                          3,65 m        
 9.Leininger, Florian          00 PST Trier                         3,50 m        
10.Frank, Alexander            00 TG Konz                           3,48 m        
11.Kaufmann, Niklas            00 SFG Bernkastel-Kues               3,45 m        
12.Schuler, Florian            00 SFG Bernkastel-Kues               3,40 m        
13.Schneider, Henry            00 SFG Bernkastel-Kues               3,32 m        
14.Büdenbender, Martin         00 LG Vulkaneifel                    3,30 m        
15.Pfeifer, Sebastian          00 Wittlicher Turnverein             3,26 m        
16.Hering, Jakob               00 PST Trier                         3,23 m        
17.Quade, Elias                00 PSV Wengerohr                     3,10 m        


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     28.05.2011

 1.Fuchs, Maximilian           00 Wittlicher Turnverein            46,50 m  
 2.Franzen, Felix Luca         00 SFG Bernkastel-Kues              41,50 m  
 3.Steinmetz, Christopher      00 TG Konz                          39,50 m  
 4.Otto, Hendrik               00 TG Trier                         36,00 m  
 5.Runge, Tom                  00 TuS Mosella Schweich             35,50 m  
 6.Kaufmann, Niklas            00 SFG Bernkastel-Kues              34,50 m  
 7.Frank, Alexander            00 TG Konz                          32,50 m  
 8.Blees, Tom                  00 LGM Leiwen                       30,50 m  
 9.Ehlen, Peter                00 SFG Bernkastel-Kues              30,50 m  
10.Leininger, Florian          00 PST Trier                        30,50 m  
11.Baar, Elias                 00 PST Trier                        30,00 m  
12.Dusemund, Lucas             00 SFG Bernkastel-Kues              29,00 m  
13.Pfeifer, Sebastian          00 Wittlicher Turnverein            23,50 m  
14.Hering, Jakob               00 PST Trier                        22,00 m  
15.Büdenbender, Martin         00 LG Vulkaneifel                   21,50 m  
16.Quade, Elias                00 PSV Wengerohr                    20,00 m  
17.Schneider, Henry            00 SFG Bernkastel-Kues              19,50 m  
18.Schuler, Florian            00 SFG Bernkastel-Kues              16,50 m  




Schüler M10 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                   Wind: -0,2                       28.05.2011

 1.Kletke, Richard             01 TG Konz                           8,62 sec
 2.Schmidt, Kilian             01 SFG Bernkastel-Kues               8,68 sec
 3.Mehn, Maurice               01 Wittlicher Turnverein             8,71 sec
 4.Gangolf, Julian             01 Wittlicher Turnverein             8,89 sec
 5.Scheer, Jan                 01 TuS Mosella Schweich              9,45 sec
   Bührmann, Ole               01 SFG Bernkastel-Kues             abgem.


1000 m Endlauf                                                  28.05.2011

 1.Kletke, Richard             01 TG Konz                        3:55,31 min
 2.Schmidt, Kilian             01 SFG Bernkastel-Kues            4:35,53 min
 3.Ternes, Maximilian          01 TuS Mosella Schweich           4:55,11 min
   Bührmann, Ole               01 SFG Bernkastel-Kues             abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Kletke, Richard             01 TG Konz                           3,65 m        
 2.Gangolf, Julian             01 Wittlicher Turnverein             3,55 m        
 3.Schmidt, Kilian             01 SFG Bernkastel-Kues               3,30 m        
 4.Scheer, Jan                 01 TuS Mosella Schweich              3,20 m        
 5.Mehn, Maurice               01 Wittlicher Turnverein             3,15 m        
   Bührmann, Ole               01 SFG Bernkastel-Kues               n.a.      


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     28.05.2011

 1.Gangolf, Julian             01 Wittlicher Turnverein            36,00 m  
 2.Schmidt, Kilian             01 SFG Bernkastel-Kues              34,50 m  
 3.Kletke, Richard             01 TG Konz                          34,50 m  
 4.Scheer, Jan                 01 TuS Mosella Schweich             27,50 m  
 5.Mehn, Maurice               01 Wittlicher Turnverein            24,00 m  
   Bührmann, Ole               01 SFG Bernkastel-Kues               n.a.




Schüler M9 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:-0,7 / II:-0,8            28.05.2011

 1.Fuchs, Konstantin           02 Wittlicher Turnverein             8,42 sec  1./II  
 2.Binz, Luca                  02 SV Wintrich                       8,70 sec  1./I   
 3.Pittner, Daniel             02 TuS Mosella Schweich              8,86 sec  2./I   
 4.Schröder, Tom               02 SFG Bernkastel-Kues               8,90 sec  3./I   
 5.Jostock, Johann             02 LGM Leiwen                        9,05 sec  2./II  
 6.Kahren, Felix               02 SV Wintrich                       9,29 sec  4./II  
 7.Raskop, Maurice             02 LG Vulkaneifel                    9,49 sec  4./I   
 8.Anton, Sven                 02 SFG Bernkastel-Kues               9,59 sec  5./I   
 8.Maringer, Willi             02 TG Konz                           9,59 sec  5./II  
10.Ehlen, Julian               02 SFG Bernkastel-Kues               9,77 sec  6./I   
   -Günther, Philipp           02 TuS Mosella Schweich            abgem.


1000 m Endlauf                                                  28.05.2011

 1.Fuchs, Konstantin           02 Wittlicher Turnverein          3:52,92 min
 2.Pittner, Daniel             02 TuS Mosella Schweich           4:07,91 min
 3.Maringer, Willi             02 TG Konz                        4:24,62 min
 4.Raskop, Maurice             02 LG Vulkaneifel                 4:38,19 min
 5.Anton, Sven                 02 SFG Bernkastel-Kues            5:32,21 min


4 x 50 m Endlauf                                                28.05.2011

 1.TuS Mosella Schweich                                            37,75 sec
    Palzer, N 03 - Pittner, D 02 - Scheer, J 03 - Yilmaz, D 05
 2.SFG Bernkastel-Kues                                             38,62 sec
    Ehlen, J 02 - Schröder, T 02 - Dusemund, T 03 - Anton, S 02


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Ehlen, Julian               02 SFG Bernkastel-Kues               3,40 m        
 2.Binz, Luca                  02 SV Wintrich                       3,35 m        
 3.Jostock, Johann             02 LGM Leiwen                        3,30 m        
 4.Anton, Sven                 02 SFG Bernkastel-Kues               3,30 m        
 5.Pittner, Daniel             02 TuS Mosella Schweich              3,27 m        
 6.Schröder, Tom               02 SFG Bernkastel-Kues               3,22 m        
 7.Fuchs, Konstantin           02 Wittlicher Turnverein             3,20 m        
 8.Kahren, Felix               02 SV Wintrich                       2,95 m        
 9.Maringer, Willi             02 TG Konz                           2,72 m        
10.Raskop, Maurice             02 LG Vulkaneifel                    2,65 m        


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     28.05.2011

 1.Fuchs, Konstantin           02 Wittlicher Turnverein            38,50 m  
 2.Ehlen, Julian               02 SFG Bernkastel-Kues              27,50 m  
 3.Binz, Luca                  02 SV Wintrich                      27,50 m  
 4.Pittner, Daniel             02 TuS Mosella Schweich             26,50 m  
 5.Schröder, Tom               02 SFG Bernkastel-Kues              26,00 m  
 6.Raskop, Maurice             02 LG Vulkaneifel                   24,50 m  
 7.Anton, Sven                 02 SFG Bernkastel-Kues              24,00 m  
 8.Maringer, Willi             02 TG Konz                          21,00 m  
 9.Kahren, Felix               02 SV Wintrich                      10,50 m  




Schüler M8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:+1,7 / II:-0,4            28.05.2011

 1.Palzer, Nico                03 TuS Mosella Schweich              8,93 sec  1./I   
 2.Scheer, Jonas               03 TuS Mosella Schweich              9,10 sec  1./II  
 3.Benz, Jonas                 03 PSV Wengerohr                     9,24 sec  2./II  
 4.Diamadis, Niko              03 LG Vulkaneifel                    9,33 sec  2./I   
 5.Dusemund, Tim               03 SFG Bernkastel-Kues               9,46 sec  3./II  
 6.Braband, Jonas              04 Wittlicher Turnverein             9,58 sec  3./I   
 7.Fusenig, Alexander          03 PST Trier                         9,60 sec  4./I   
 8.Ternes, Lukas               03 TuS Mosella Schweich              9,61 sec  5./I   
 9.Yilmaz, Deniz               05 TuS Mosella Schweich              9,75 sec  4./II  
10.Schmidt, Robin              03 SFG Bernkastel-Kues               9,92 sec  5./II  
11.Machura, Malte              04 PST Trier                        10,53 sec  6./I   
   -Simon, Matthias            03 PSV Wengerohr                   abgem.


1000 m Endlauf                                                  28.05.2011

 1.Palzer, Nico                03 TuS Mosella Schweich           4:08,14 min
 2.Dusemund, Tim               03 SFG Bernkastel-Kues            4:19,41 min
 3.Scheer, Jonas               03 TuS Mosella Schweich           4:24,54 min
 4.Braband, Jonas              04 Wittlicher Turnverein          4:30,56 min
 5.Ternes, Lukas               03 TuS Mosella Schweich           4:33,24 min
 6.Fusenig, Alexander          03 PST Trier                      4:38,09 min
 7.Schmidt, Robin              03 SFG Bernkastel-Kues            4:43,40 min
 8.Blees, Fynn                 03 LGM Leiwen                     4:54,72 min
 9.Diamadis, Niko              03 LG Vulkaneifel                 4:55,49 min
10.Machura, Malte              04 PST Trier                      5:05,22 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Diamadis, Niko              03 LG Vulkaneifel                    3,15 m        
 2.Palzer, Nico                03 TuS Mosella Schweich              3,15 m        
 3.Ternes, Lukas               03 TuS Mosella Schweich              3,10 m        
 4.Dusemund, Tim               03 SFG Bernkastel-Kues               3,10 m        
 5.Benz, Jonas                 03 PSV Wengerohr                     3,10 m        
 6.Scheer, Jonas               03 TuS Mosella Schweich              3,05 m        
 7.Braband, Jonas              04 Wittlicher Turnverein             2,95 m        
 8.Fusenig, Alexander          03 PST Trier                         2,95 m        
 9.Yilmaz, Deniz               05 TuS Mosella Schweich              2,78 m        
10.Schmidt, Robin              03 SFG Bernkastel-Kues               2,63 m        
11.Blees, Fynn                 03 LGM Leiwen                        2,60 m        
12.Machura, Malte              04 PST Trier                         2,25 m        


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     28.05.2011

 1.Schmidt, Robin              03 SFG Bernkastel-Kues              29,00 m  
 2.Dusemund, Tim               03 SFG Bernkastel-Kues              25,50 m  
 3.Scheer, Jonas               03 TuS Mosella Schweich             25,00 m  
 4.Diamadis, Niko              03 LG Vulkaneifel                   25,00 m  
 5.Palzer, Nico                03 TuS Mosella Schweich             23,00 m  
 6.Yilmaz, Deniz               05 TuS Mosella Schweich             22,00 m  
 7.Fusenig, Alexander          03 PST Trier                        22,00 m  
 8.Benz, Jonas                 03 PSV Wengerohr                    21,50 m  
 9.Ternes, Lukas               03 TuS Mosella Schweich             19,50 m  
10.Machura, Malte              04 PST Trier                        15,50 m  
11.Braband, Jonas              04 Wittlicher Turnverein            14,00 m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

   Frankenreiter, Janina       96 Athletic-Team Wittlich            n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Frankenreiter, Janina       96 Athletic-Team Wittlich            4,86 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    28.05.2011

 1.Frankenreiter, Janina       96 Athletic-Team Wittlich            9,02 m  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,5                       28.05.2011

 1.Pfeifer, Kathrin            97 * kein Verein *                  14,32 sec
 2.Pott, Lisa Marie            97 TuS Mosella Schweich             14,62 sec
 3.Schneider, Anna             97 LG Vulkaneifel                   15,34 sec


800 m Endlauf                                                   28.05.2011

 1.Schmitt, Hannah             97 SV Wintrich                    2:47,16 min
   Hoffmann, Virginia          97 LG Vulkaneifel                  abgem.
   Krickel, Anna               97 SFG Bernkastel-Kues             abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Laubenstein, Christina      97 TG Konz                           1,48 m  
   Krickel, Anna               97 SFG Bernkastel-Kues               n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Laubenstein, Christina      97 TG Konz                           4,59 m        
 2.Pott, Lisa Marie            97 TuS Mosella Schweich              4,19 m        
 3.Schneider, Anna             97 LG Vulkaneifel                    4,05 m        
 4.Pfeifer, Kathrin            97 * kein Verein *                   3,96 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    28.05.2011

 1.Laubenstein, Christina      97 TG Konz                           7,57 m  
   Krickel, Anna               97 SFG Bernkastel-Kues               n.a.
   Schneider, Anna             97 LG Vulkaneifel                    n.a.




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                   Wind: +0,6                       28.05.2011

 1.Schröder, Diana             98 LG Vulkaneifel                   10,50 sec
 2.Hayer, Helen                98 PSV Wengerohr                    11,05 sec
 3.Gimdt, Lina                 98 TG Konz                          11,44 sec
 4.Schmitz, Marina             98 SFG Bernkastel-Kues              11,48 sec
 5.Bermes, Isabel              98 TG Konz                          11,59 sec
 6.Schmitt, Katharina          98 PSV Wengerohr                    11,94 sec
 7.Britz, Helena               98 TG Konz                          12,38 sec


800 m Endlauf                                                   28.05.2011

 1.Freuen, Elisabeth           98 LG Vulkaneifel                 3:12,35 min
   Schröder, Diana             98 LG Vulkaneifel                  abgem.
   Britz, Helena               98 TG Konz                         abgem.


4 x 75 m Endlauf                                                28.05.2011

 1.TG Konz I                                                       43,07 sec
    Henter, S 99 - Junk, S 99 - Mangerich, S 99 - Bermes, I 98
 2.Athletic-Team Wittlich                                          44,58 sec
    Müller, S 00 - Junk, C 00 - Neuber, L 99 - Junk, C 99
 3.LG Vulkaneifel                                                  46,59 sec
    Ackermann, G 99 - Klinkhammer, G 99 - Stapelmann, L 99 - Schröder, D 98
   TG Konz II                                                           
    Gimdt, L 98 - Thelen, J 99 - Keppler, P 99 - Emser, F 00


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Britz, Helena               98 TG Konz                           1,40 m  
 2.Schmitz, Marina             98 SFG Bernkastel-Kues               1,20 m  
   Gimdt, Lina                 98 TG Konz                           n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Hayer, Helen                98 PSV Wengerohr                     4,54 m        
 2.Gimdt, Lina                 98 TG Konz                           4,49 m        
 3.Bermes, Isabel              98 TG Konz                           4,47 m        
 4.Schröder, Diana             98 LG Vulkaneifel                    4,37 m        
 5.Schmitz, Marina             98 SFG Bernkastel-Kues               4,27 m        
 6.Schmitt, Katharina          98 PSV Wengerohr                     4,09 m        
 7.Britz, Helena               98 TG Konz                           3,93 m        
 8.Freuen, Elisabeth           98 LG Vulkaneifel                    3,85 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    28.05.2011

 1.Freuen, Elisabeth           98 LG Vulkaneifel                    7,95 m  
 2.Schröder, Diana             98 LG Vulkaneifel                    7,25 m  
 3.Gimdt, Lina                 98 TG Konz                           6,95 m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                  Wind I:-1,0 / II:-2,4 / III:+0,4 28.05.2011

 1.Junk, Sophia                99 TG Konz                          10,55 sec  2./I   
 2.Henter, Sarah               99 TG Konz                          11,01 sec  1./II  
 3.Stapelmann, Lena            99 LG Vulkaneifel                   11,19 sec  2./II  
 4.Junk, Carmen                99 Athletic-Team Wittlich           11,29 sec  1./III 
 5.Weischer, Corinna           99 SFG Bernkastel-Kues              11,33 sec  3./I   
 6.Mangerich, Sophie           99 TG Konz                          11,34 sec  2./III 
 7.Thelen, Julia               99 TG Konz                          11,43 sec  3./II  
 8.Neuber, Luisa               99 Athletic-Team Wittlich           12,33 sec  3./III 
 9.Schmitt, Lea                99 LGM Leiwen                       12,57 sec  4./I   
10.Keppler, Pia                99 TG Konz                          12,58 sec  4./III 
11.Erz, Caroline               99 SV Wintrich                      12,61 sec  4./II  
12.Ackermann, Gianna           99 LG Vulkaneifel                   12,63 sec  5./III 
13.Klinkhammer, Gina           99 LG Vulkaneifel                   13,03 sec  5./II  
   Freuen, Elisabeth           98 LG Vulkaneifel                  abgem.
   Thielen, Anna               99 TV Bitburg                      abgem.
   ???, Melissa                99 TuS Mosella Schweich              n.a.


800 m Endlauf                                                   28.05.2011

 1.Stapelmann, Lena            99 LG Vulkaneifel                 3:00,13 min
 2.Klinkhammer, Gina           99 LG Vulkaneifel                 3:02,41 min
 3.Neuber, Luisa               99 Athletic-Team Wittlich         3:07,07 min
 4.Erz, Caroline               99 SV Wintrich                    3:17,66 min
   Junk, Carmen                99 Athletic-Team Wittlich          abgem.
   Thielen, Anna               99 TV Bitburg                      abgem.
   ???, Melissa                99 TuS Mosella Schweich            abgem.
   Weiss, Selina               99 TuS Mosella Schweich              n.a.
   Amann, Lara                 99 TuS Mosella Schweich                  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Weischer, Corinna           99 SFG Bernkastel-Kues               1,28 m  
   Mangerich, Sophie           99 TG Konz                           n.a.
   Henter, Sarah               99 TG Konz                           n.a.
   Neuber, Luisa               99 Athletic-Team Wittlich             n.a


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Junk, Sophia                99 TG Konz                           4,41 m        
 2.Henter, Sarah               99 TG Konz                           4,38 m        
 3.Weischer, Corinna           99 SFG Bernkastel-Kues               4,29 m        
 4.Mangerich, Sophie           99 TG Konz                           4,24 m        
 5.Thelen, Julia               99 TG Konz                           3,97 m        
 6.Junk, Carmen                99 Athletic-Team Wittlich            3,94 m        
 7.Erz, Caroline               99 SV Wintrich                       3,65 m        
 8.Stapelmann, Lena            99 LG Vulkaneifel                    3,64 m        
 9.Ackermann, Gianna           99 LG Vulkaneifel                    3,61 m        
10.Neuber, Luisa               99 Athletic-Team Wittlich            3,60 m        
11.Schmitt, Lea                99 LGM Leiwen                        3,47 m        
12.Klinkhammer, Gina           99 LG Vulkaneifel                    3,40 m        
13.Keppler, Pia                99 TG Konz                           3,28 m        
   ???, Melissa                99 TuS Mosella Schweich            abgem.      
   Weiss, Selina               99 TuS Mosella Schweich              n.a.      
   Amann, Lara                 99 TuS Mosella Schweich              n.a.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    28.05.2011

 1.Ackermann, Gianna           99 LG Vulkaneifel                    4,23 m  
   Stapelmann, Lena            99 LG Vulkaneifel                    n.a.




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:+0,3 / II:+0,3 / III:+0,3 28.05.2011

 1.Müller, Stella              00 Athletic-Team Wittlich            7,64 sec  1./I   
 2.Palzer, Hannah              00 TuS Mosella Schweich              7,76 sec  1./III 
 3.Emser, Franziska            00 TG Konz                           8,13 sec  1./II  
 4.Joseph, Anina               00 SFG Bernkastel-Kues               8,32 sec  2./II  
 5.Jostock, Marie              00 LGM Leiwen                        8,41 sec  2./III 
 6.Junk, Chiara                00 Athletic-Team Wittlich            8,53 sec  2./I   
 7.Bauer, Annika               00 SFG Bernkastel-Kues               8,59 sec  3./II  
 8.Bakali, Jasmin              00 SFG Bernkastel-Kues               8,61 sec  3./I   
 9.Baum, Angelina              00 SFG Bernkastel-Kues               8,65 sec  4./II  
10.Zhuravel, Vitalia           00 TG Konz                           8,95 sec  4./I   
11.Trossen, Miriam             00 SFG Bernkastel-Kues               9,11 sec  3./III 
12.Illgen, Anna                00 TG Trier                          9,36 sec  4./III 
   Kretschmann, Alisa          00 LG Vulkaneifel                  abgem.


800 m Endlauf                                                   28.05.2011

 1.Emser, Franziska            00 TG Konz                        2:53,27 min
 2.Jostock, Marie              00 LGM Leiwen                     3:00,40 min
 3.Bakali, Jasmin              00 SFG Bernkastel-Kues            3:01,06 min
 4.Trossen, Miriam             00 SFG Bernkastel-Kues            3:04,08 min
 5.Illgen, Anna                00 TG Trier                       3:12,20 min
 6.Joseph, Anina               00 SFG Bernkastel-Kues            3:14,88 min
 7.Baum, Angelina              00 SFG Bernkastel-Kues            3:21,84 min
   Müller, Stella              00 Athletic-Team Wittlich          abgem.
   Junk, Chiara                00 Athletic-Team Wittlich          abgem.
   Bauer, Annika               00 SFG Bernkastel-Kues             abgem.


4 x 50 m Endlauf                                                28.05.2011

 1.SFG Bernkastel-Kues                                             32,55 sec
    Weischer, K 01 - Bakali, J 00 - Bauer, A 00 - Joseph, A 00


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Palzer, Hannah              00 TuS Mosella Schweich              3,83 m        
 2.Bakali, Jasmin              00 SFG Bernkastel-Kues               3,75 m        
 3.Kretschmann, Alisa          00 LG Vulkaneifel                    3,73 m        
 4.Müller, Stella              00 Athletic-Team Wittlich            3,65 m        
 5.Baum, Angelina              00 SFG Bernkastel-Kues               3,50 m        
 6.Joseph, Anina               00 SFG Bernkastel-Kues               3,47 m        
 7.Bauer, Annika               00 SFG Bernkastel-Kues               3,42 m        
 8.Junk, Chiara                00 Athletic-Team Wittlich            3,29 m        
 9.Zhuravel, Vitalia           00 TG Konz                           3,28 m        
10.Illgen, Anna                00 TG Trier                          3,16 m        
11.Trossen, Miriam             00 SFG Bernkastel-Kues               3,08 m        
   Emser, Franziska            00 TG Konz                           n.a.      


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     28.05.2011

 1.Baum, Angelina              00 SFG Bernkastel-Kues              32,50 m  
 2.Trossen, Miriam             00 SFG Bernkastel-Kues              32,00 m  
 3.Bakali, Jasmin              00 SFG Bernkastel-Kues              29,00 m  
 4.Junk, Chiara                00 Athletic-Team Wittlich           28,00 m  
 5.Müller, Stella              00 Athletic-Team Wittlich           27,00 m  
 6.Kretschmann, Alisa          00 LG Vulkaneifel                   23,00 m  
 7.Palzer, Hannah              00 TuS Mosella Schweich             22,50 m  
 8.Joseph, Anina               00 SFG Bernkastel-Kues              21,50 m  
 9.Bauer, Annika               00 SFG Bernkastel-Kues              15,50 m  




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:-1,7 / II:+0,9            28.05.2011

 1.Scheidt, Sophie             01 TG Konz                           7,95 sec  1./II  
 2.Weischer, Kathrin           01 SFG Bernkastel-Kues               8,20 sec  1./I   
 3.Bläsius, Luca               01 PSV Wengerohr                     8,81 sec  2./I   
 4.Anneken, Paula              01 Wittlicher Turnverein             8,97 sec  2./II  
 5.Schaaf, Viola               01 PSV Wengerohr                     8,98 sec  3./II  
 6.Koenen, Miriam              01 SV Wintrich                       8,99 sec  3./I   
 7.Basten, Lisa                01 LGM Leiwen                        9,13 sec  4./II  
 8.Erz, Annabelle              01 SV Wintrich                       9,14 sec  4./I   
 9.Morgenweck, Lara            01 PST Trier                         9,41 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   28.05.2011

 1.Anneken, Paula              01 Wittlicher Turnverein          3:01,24 min
 2.Koenen, Miriam              01 SV Wintrich                    3:03,70 min
 3.Erz, Annabelle              01 SV Wintrich                    3:03,86 min
 4.Weischer, Kathrin           01 SFG Bernkastel-Kues            3:05,01 min
 5.Morgenweck, Lara            01 PST Trier                      3:32,92 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Weischer, Kathrin           01 SFG Bernkastel-Kues               4,06 m        
 2.Erz, Annabelle              01 SV Wintrich                       3,97 m        
 3.Scheidt, Sophie             01 TG Konz                           3,62 m        
 4.Anneken, Paula              01 Wittlicher Turnverein             3,53 m        
 5.Schaaf, Viola               01 PSV Wengerohr                     3,44 m        
 6.Bläsius, Luca               01 PSV Wengerohr                     3,34 m        
 7.Morgenweck, Lara            01 PST Trier                         3,34 m        
 8.Koenen, Miriam              01 SV Wintrich                       3,24 m        
 9.Basten, Lisa                01 LGM Leiwen                        3,16 m        


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     28.05.2011

 1.Weischer, Kathrin           01 SFG Bernkastel-Kues              36,50 m  
 2.Anneken, Paula              01 Wittlicher Turnverein            27,50 m  
 3.Schaaf, Viola               01 PSV Wengerohr                    23,00 m  
 4.Erz, Annabelle              01 SV Wintrich                      21,00 m  
 5.Koenen, Miriam              01 SV Wintrich                      19,00 m  
 6.Morgenweck, Lara            01 PST Trier                        18,00 m  
 7.Bläsius, Luca               01 PSV Wengerohr                    15,00 m  




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:-0,4 / II:-0,8            28.05.2011

 1.Reihs, Charlotte            02 TG Trier                          8,30 sec  1./I   
 2.Berg, Sophie                02 SFG Bernkastel-Kues               8,43 sec  1./II  
 3.Nummer, Stella              02 SFG Bernkastel-Kues               9,08 sec  2./I   
 4.Wenzel, Julia               02 TG Konz                           9,21 sec  2./II  
 5.Baum, Leonie                02 SFG Bernkastel-Kues               9,34 sec  3./II  
 6.Lehnert, Jule               02 SV Wintrich                       9,52 sec  4./II  
 7.Jacob, Helena               02 SFG Bernkastel-Kues               9,85 sec  3./I   
 8.Schmitt, Katharina          02 SV Wintrich                      10,35 sec  4./I   
   Willwertz, Helena           02 Wittlicher Turnverein           abgem.
   Lang, Anne Sophie           02 Wittlicher Turnverein             n.a.


800 m Endlauf                                                   28.05.2011

 1.Berg, Sophie                02 SFG Bernkastel-Kues            3:04,31 min
 2.Reihs, Charlotte            02 TG Trier                       3:17,03 min
 3.Wenzel, Julia               02 TG Konz                        3:20,40 min


4 x 50 m Endlauf                                                28.05.2011

 1.SFG Bernkastel-Kues                                             41,62 sec
    Nummer, S 02 - Jacob, H 02 - Baum, L 02 - Berg, S 02


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Reihs, Charlotte            02 TG Trier                          3,90 m        
 2.Berg, Sophie                02 SFG Bernkastel-Kues               3,47 m        
 3.Wenzel, Julia               02 TG Konz                           3,18 m        
 4.Nummer, Stella              02 SFG Bernkastel-Kues               3,00 m        
 5.Baum, Leonie                02 SFG Bernkastel-Kues               2,90 m        
 6.Jacob, Helena               02 SFG Bernkastel-Kues               2,72 m        
 7.Schmitt, Katharina          02 SV Wintrich                       2,70 m        
 8.Lehnert, Jule               02 SV Wintrich                       2,70 m        
   Willwertz, Helena           02 Wittlicher Turnverein             n.a.      
   Lang, Anne Sophie           02 Wittlicher Turnverein             n.a.      


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     28.05.2011

 1.Baum, Leonie                02 SFG Bernkastel-Kues              20,50 m  
 2.Berg, Sophie                02 SFG Bernkastel-Kues              19,00 m  
 3.Schmitt, Katharina          02 SV Wintrich                      18,50 m  
 4.Wenzel, Julia               02 TG Konz                          17,00 m  
 5.Lehnert, Jule               02 SV Wintrich                      16,50 m  
 6.Nummer, Stella              02 SFG Bernkastel-Kues              14,00 m  
 7.Jacob, Helena               02 SFG Bernkastel-Kues              10,50 m  
   Lang, Anne Sophie           02 Wittlicher Turnverein             n.a.
   Willwertz, Helena           02 Wittlicher Turnverein             n.a.




Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:-0,8 / II:-0,8            28.05.2011

 1.Molter, Lisa                03 PSV Wengerohr                     8,58 sec  1./II  
 2.Schneider, Helena           03 TuS Mosella Schweich              9,26 sec  1./I   
 3.Rogowski, Sarah             04 PSV Wengerohr                     9,29 sec  2./II  
 4.Klas, Jana                  03 SV Wintrich                       9,46 sec  2./I   
 5.Kletke, Ida                 03 TG Konz                           9,63 sec  3./II  
 6.Nascimento, Emilia          03 SFG Bernkastel-Kues               9,64 sec  3./I   
 7.Mayer, Leonie               04 TG Konz                           9,88 sec  4./I   
 8.Zorn, Jessica               03 SFG Bernkastel-Kues               9,89 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   28.05.2011

 1.Molter, Lisa                03 PSV Wengerohr                  3:16,99 min
 2.Schneider, Helena           03 TuS Mosella Schweich           3:18,44 min
 3.Klas, Jana                  03 SV Wintrich                    3:25,12 min
 4.Kletke, Ida                 03 TG Konz                        3:26,49 min
 5.Mayer, Leonie               04 TG Konz                        3:28,76 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Molter, Lisa                03 PSV Wengerohr                     3,67 m        
 2.Schneider, Helena           03 TuS Mosella Schweich              2,97 m        
 3.Kletke, Ida                 03 TG Konz                           2,90 m        
 4.Rogowski, Sarah             04 PSV Wengerohr                     2,81 m        
 5.Nascimento, Emilia          03 SFG Bernkastel-Kues               2,78 m        
 6.Zorn, Jessica               03 SFG Bernkastel-Kues               2,65 m        
 7.Klas, Jana                  03 SV Wintrich                       2,62 m        
 8.Mayer, Leonie               04 TG Konz                           2,12 m        


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     28.05.2011

 1.Schneider, Helena           03 TuS Mosella Schweich             17,50 m  
 2.Nascimento, Emilia          03 SFG Bernkastel-Kues              17,00 m  
 3.Molter, Lisa                03 PSV Wengerohr                    14,00 m  
 4.Zorn, Jessica               03 SFG Bernkastel-Kues              13,00 m  
 5.Mayer, Leonie               04 TG Konz                          12,50 m  
 6.Klas, Jana                  03 SV Wintrich                      11,50 m  
 7.Rogowski, Sarah             04 PSV Wengerohr                    10,50 m  
 8.Kletke, Ida                 03 TG Konz                          10,00 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SV Wintrich, Serien-Nr. 1146.