38. Crosslaufserie im Kreis Bernkastel-Wittlich
Wintrich, am 16.11.2013
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Bambinilauf (200 m)
Datum: 16.11.2013  Beginn: 13:30

Minis

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 357 Decker, Maja 2007 TV Morbach 26   
2. 360 Thomas, Lilian-Sophie 2007 TV Morbach 29  + 2 
3. 303 Wortmann, Nora 2008 LSG Saarlouis 30  + 4 

Minis

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 386 Eckhardt, Nico-Alexander 2007 PSV Wengerohr 28   
2. 358 Schabbach, Eric 2007 TV Morbach 32  + 3 
3. 359 Schuh, Malte 2008 TV Morbach 42  + 14 

Schüler U10 & U12 - Lauf (800 m)
Datum: 16.11.2013  Beginn: 13:35

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 428 Yankelevich, Michael 2003 SFG Bernkastel-Kues 3:00   
2. 393 Simon, Matthias 2003 PSV Wengerohr 3:02  + 2 
3. 311 Wortmann, Hanno 2003 LC Rehlingen 3:03  + 3 
4. 310 Steuer, Philip 2003 TV Kröv 3:06  + 6 
5. 308 Müller, Niklas 2003 ohne 3:07  + 7 
6. 361 Schuh, Lukas 2003 TV Morbach 3:16  + 16 
7. 390 Richter, Fabian 2003 PSV Wengerohr 3:22  + 22 
8. 304 Djazouli, Anes 2003 ohne 3:57  + 56 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 392 Rodenkirch, Max 2004 PSV Wengerohr 3:02   
2. 427 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues 3:22  + 19 
3. 362 Wolf, Justin 2004 TV Morbach 3:41  + 38 
4. 372 Teixeira, Ricardo 2004 Wolfer Rennmäuse 4:53  + 1:50 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 425 Glesius, Florian 2005 SFG Bernkastel-Kues 3:21   
2. 391 Richter, Timo 2005 PSV Wengerohr 3:23  + 2 
3. 312 Wortmann, Laurin 2005 LSG Saarlouis 3:37  + 16 
4. 371 Corell, Vincenzo 2005 Wolfer Rennmäuse 3:43  + 22 
5. 306 Haugrund, Jonas 2005 SV Wintrich 3:45  + 23 
6. 440 Wissen, Elias 2005 PSV Wengerohr 3:55  + 33 
7. 373 Tinneberg, Phil 2005 PSV Wengerohr 3:59  + 38 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 305 Ballmann, Ben 2006 SV Wintrich 3:38   
2. 424 Schnitzius, Jonas 2006 SFG Bernkastel-Kues 3:41  + 3 
3. 426 Ames, Ole 2006 SFG Bernkastel-Kues 3:41  + 3 
4. 307 Ludwig, Finn 2006 VfL Traben-Trarbach 3:47  + 8 
5. 438 Awolaja, Carsten 2006 PSV Wengerohr 4:05  + 27 
6. 388 Alles, Lennard 2006 PSV Wengerohr 4:17  + 38 

Schülerinnen U10 & U12 - Lauf (800 m)
Datum: 16.11.2013  Beginn: 13:45

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 317 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 3:01   
2. 369 Klas, Jana 2003 SV Wintrich 3:06  + 5 
3. 318 Kletke, Ida 2003 TG Konz 3:12  + 11 
4. 395 Kloep, Merle 2003 PSV Wengerohr 3:18  + 17 
5. 374 Caudrelier, Clarissa 2003 Wolfer Rennmäuse 3:59  + 58 
6. 319 Klink, Jasmin 2003 SV Wintrich 4:13  + 1:12 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 399 Rogowski, Sarah 2004 PSV Wengerohr 3:13   
2. 320 Ludwig, Emma 2004 VfL Traben-Trarbach 3:21  + 7 
3. 403 Zundel, Sophia 2004 PSV Wengerohr 3:23  + 9 
4. 394 Juli, Carla 2004 PSV Wengerohr 3:32  + 18 
5. 313 Ballmann, Emma 2004 SV Wintrich 3:34  + 20 
6. 365 Senz, Caecilia 2004 TV Morbach 3:49  + 35 
7. 315 Janicke, Jill Celine 2004 SV Wintrich 4:06  + 53 
8. 314 Hauth, Sophie 2004 SV Wintrich 4:08  + 55 

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 398 Moll, Steffi 2005 PSV Wengerohr 3:33   
2. 323 Petry, Eva 2005 SSV Trier 3:35  + 1 
3. 301 Hennrich, Emely 2005 TG Konz 3:46  + 13 
4. 346 Roth, Michelle 2005 SFG Bernkastel-Kues 3:47  + 13 
5. 322 Müller, Nele 2005 SV Wintrich 4:11  + 38 
6. 435 Dansauer, Carolina 2005 SV Wintrich 4:17  + 44 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 412 Koppelkamm, Emma 2006 SFG Bernkastel-Kues 3:28   
2. 402 Simon, Ann-Sophie 2006 PSV Wengerohr 3:46  + 17 
3. 401 Schmitz, Mara Sophie 2007 PSV Wengerohr 3:48  + 19 
4. 396 Künzel, Lisa Marie 2006 PSV Wengerohr 3:48  + 20 
5. 400 Schmitz, Mia Louisa 2006 PSV Wengerohr 3:50  + 21 
6. 397 Lindemann, Jasmin 2006 PSV Wengerohr 3:51  + 22 
7. 324 Später, Dana 2006 SV Wintrich 3:55  + 26 
8. 367 Kahren, Victoria 2006 SV Wintrich 4:02  + 34 
9. 363 Licht, Leni 2006 TV Morbach 4:03  + 35 
10. 411 Anton, Nele 2006 SFG Bernkastel-Kues 4:18  + 50 
11. 413 Mehrwald, Lea 2006 SFG Bernkastel-Kues 4:24  + 56 

Jugend U14 & U16 - Lauf (1650 m)
Datum: 16.11.2013  Beginn: 14:00

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 405 Kusch, Marie 1999 PSV Wengerohr 6:46   

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 341 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 7:03   
2. 375 Becher, Cedric 1999 Wolfer Rennmäuse 7:55  + 52 
3. 342 Thul, Tobias 1999 TG Konz 8:41  + 1:37 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 408 Rodenkirch, Anna 2000 PSV Wengerohr 6:37   
2. 338 Ludwig, Hannah 2000 VfL Traben-Trarbach 6:40  + 2 
3. 419 Trossen, Miriam 2000 SFG Bernkastel-Kues 7:09  + 31 
4. 420 Bakali, Jasmin 2000 SFG Bernkastel-Kues 7:11  + 34 
5. 339 Meyer, Anna 2000 TG Konz 7:13  + 36 
6. 421 Baum, Angelina 2000 SFG Bernkastel-Kues 8:07  + 1:29 
7. 422 Baum, Carina 2000 SFG Bernkastel-Kues 8:24  + 1:46 
8. 381 Terreau, Celli 2000 Wolfer Rennmäuse 9:35  + 2:57 
9. 380 Macher, Lisa-Marie 2000 Wolfer Rennmäuse 11:02  + 4:25 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 329 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher TV 6:27   
2. 343 Wortmann, Marius 2000 LC Rehlingen 7:06  + 39 
3. 331 Gorges , Simon 2000 SV Wintrich 7:08  + 41 
4. 376 Braun, Florian 2000 Wolfer Rennmäuse 8:00  + 1:33 

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 416 Müller, Eva-Lotte 2001 SFG Bernkastel-Kues 7:15   
2. 337 Ludwig, Mia 2001 VfL Traben-Trarbach 7:35  + 19 
3. 336 Koenen, Miriam 2001 SV Wintrich 7:43  + 28 
4. 437 Schaaf, Viola 2001 PSV Wengerohr 8:09  + 53 
5. 332 Hermann, Annika 2001 TuS Bengel 8:13  + 57 
6. 334 Karl, Carina 2001 TuS Bengel 9:08  + 1:52 
7. 340 Simon, Kira 2001 TuS Bengel 9:10  + 1:55 
8. 379 Klose, Michelle 2001 Wolfer Rennmäuse 10:23  + 3:07 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 407 Moll, Felix 2001 PSV Wengerohr 6:47   
2. 344 Djazouli, Zayd 2001 ohne 7:45  + 58 
3. 382 Zimmermann, Daven 2001 Wolfer Rennmäuse 8:11  + 1:24 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 325 Alten, Aranka 2002 Tri-Post-Trier 6:41   
2. 417 Baum, Leonie 2002 SFG Bernkastel-Kues 7:47  + 1:06 
3. 377 Caudrelier, Anastasia 2002 Wolfer Rennmäuse 9:31  + 2:50 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 406 Laukart, Max 2002 PSV Wengerohr 6:38   
2. 330 Fuchs, Constantin 2002 Wittlicher TV 6:50  + 11 
3. 333 Klink, Jean-Paul 2002 Noviand 7:27  + 48 
4. 328 Fischer, Nils 2002 PSV Wengerohr 7:41  + 1:03 
5. 409 Fischer, Nils 2002 Team Bikes and More 7:48  + 1:09 
6. 326 Binz, Luca 2002 SV Wintrich 7:55  + 1:16 
7. 366 Schneider, Simon 2002 TV Morbach 8:08  + 1:30 
8. 368 Kahren, Felix 2002 SV Wintrich 8:47  + 2:09 
9. 429 Anton, Sven 2002 SFG Bernkastel-Kues 9:32  + 2:53 

Mittelstrecke (incl. U18 & U20) - Lauf (3300 m)
Datum: 16.11.2013  Beginn: 14:20

Männer M80 Mittelstrecke

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 41 Both, Hans 1933 SG-Triathlon-Prüm 21:50   

Männer M70 Mittelstrecke

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 19 Schinnerer, Alfred 1939 LAZ Birkenfeld 18:28   
2. 124 Schröder, Peter 1936 PSV Wengerohr 21:43  + 3:14 

Frauen W60 Mittelstrecke

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 105 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld 16:43   

Männer M60 Mittelstrecke

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 20 Schönhofen, Erwin 1951 LT Gladbach 17:43   
2. 129 Knepper, Reinhold 1953 TuS Leisel 18:01  + 18 
3. 135 Klären, Hans 1951 SV Wintrich 18:41  + 58 

Frauen W50 Mittelstrecke

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 99 Dahlem, Claudia 1964 LT Hetzerath 16:09   
2. 108 Bohr, Birgit 1959 Spiridon Hochwald 16:31  + 22 
3. 116 Herges, Karina 1963 SFG Bernkastel-Kues 16:34  + 24 
4. 1 Allmacher, Birgit 1963 TuS Bengel 17:11  + 1:02 
5. 103 Bermes, Jutta 1964 TG Konz 17:27  + 1:17 
6. 130 Persch, Petra 1960 TG Konz 19:21  + 3:11 

Männer M50 Mittelstrecke

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 94 Paulus, Walter 1961 LT Büdlich-Breit-Naurath 12:34   
2. 21 Strupp, Andreas 1961 TG Konz 13:02  + 28 
3. 118 Baum, Wolfgang 1963 SFG Bernkastel-Kues 13:45  + 1:11 
4. 128 Jonas, Wolfgang 1964 TV Hermeskeil 13:51  + 1:17 
5. 117 Herges, Heinz 1961 SFG Bernkastel-Kues 14:16  + 1:41 
6. 13 Klink, Karl-Peter 1964 PSV Wengerohr 14:39  + 2:05 
7. 2 Alten, Mario 1961 Tri-Post-Trier 14:53  + 2:18 
8. 7 Esch, Bernd 1964 Wittlicher TV 15:25  + 2:50 
9. 139 Rausch, Bernd 1959 LT Schweich 15:58  + 3:23 
10. 18 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten 16:00  + 3:26 
11. 52 Wingender, Oswald 1955 LT Gladbach 16:10  + 3:36 
12. 5 Bockel, Thomas 1964 ohne 18:43  + 6:08 

Frauen W40 Mittelstrecke

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 12 Kletke, Vera 1967 TG Konz 17:00   

Männer M40 Mittelstrecke

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 14 Kohlhaas, Lutz 1972 Spvgg. Wildenburg e.V. 11:32   
2. 133 Ulrich, Kilburg 1971 SV Wintrich 11:42  + 10 
3. 11 Kletke, Ernst 1966 TG Konz 14:41  + 3:09 
4. 28 Zimmer, Elmar 1968 Tri-Post-Trier 14:54  + 3:22 
5. 92 Althoff, Michael 1966 TuS Bengel 16:28  + 4:56 

Frauen W30 Mittelstrecke

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 113 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr 15:13   
2. 8 Humm, Manuela 1980 LT TuS Platten 15:29  + 16 
3. 93 Benz, Verena 1981 ohne 18:42  + 3:29 
4. 125 Pick, Alexandra 1975 LAZ Birkenfeld 19:37  + 4:23 
5. 23 Thielen, Claudia 1979 ohne 25:21  + 10:08 

Männer M30 Mittelstrecke

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 16 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 11:25   
2. 126 Richter, Stefan 1976 LAZ Birkenfeld 13:40  + 2:14 

Frauen W20 Mittelstrecke

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 24 von Keutz, Pia 1992 LT DSHS Köln 13:13   
2. 22 Thiel, Constanze 1994 TG Konz 15:40  + 2:27 
3. 10 Kessler, Susanne 1994 SV Wintrich 16:01  + 2:48 
4. 107 Zwisler, Tanja 1990 ohne 24:53  + 11:40 

Männer M20 Mitttelstrecke

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 25 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 11:26   
2. 115 Tracht, Sebastian 1988 PSV Wengerohr 12:32  + 1:05 
3. 4 Bernarding, Tobias 1988 TV Hermeskeil 12:33  + 1:07 
4. 51 Holstein, Timo 1985 SV Wintrich 14:01  + 2:34 
5. 106 Tracht, Simon 1992 ohne 17:36  + 6:10 

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 385 Greulach, Jennifer 1996 Wolfer Rennmäuse 15:50   

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 356 Persch, Thomas 1996 TG Konz 11:27   
2. 345 Althoff, Benedikt 1996 TuS Bengel 12:14  + 46 
3. 354 Strupp, Michael 1996 TG Konz 13:31  + 2:03 
4. 383 Barakzai, Izatullah 1996 Wolfer Rennmäuse 14:21  + 2:53 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 423 Schmitt, Hannah 1997 SFG Bernkastel-Kues 13:55   
2. 434 Elsen, Annika 2000 TuS Bengel 15:42  + 1:46 
3. 436 Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 15:46  + 1:50 
4. 384 Bermes, Isabel 1998 TG Konz 15:58  + 2:02 
5. 433 Rouyer, Melissa 1998 SFG Bernkastel-Kues 15:59  + 2:03 

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 351 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 12:31   
2. 430 Herzog, Maximilian 1998 SFG Bernkastel-Kues 13:16  + 45 
3. 353 Remlinger, Moritz 1998 TG Konz 13:35  + 1:03 
4. 439 Mursa, Stephan 1997 Wolfer Rennmäuse 14:35  + 2:03 
5. 350 Kletke, Henrik 1998 TG Konz 15:36  + 3:04 

Langstrecke (7400 m)
Datum: 16.11.2013  Beginn: 15:00

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 142 Haubrich, Günther 1936 LT Mertesdorf 1:16:27   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 143 Nuevnlos, Jorge 1942 San Antonio 36:57   
2. 65 Meixner, Dieter 1944 1.FC Kaiserslautern 37:28  + 30 
3. 127 Mootz, Werner 1942 LTF Köllertal 40:09  + 3:11 
4. 138 Schobert, Walter 1941 ohne Verein 57:16  + 20:18 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 61 Lellinger, Uwe 1948 TRI-Team TG Konz 37:46   
2. 78 Roth, Reinhold 1945 Grünewaldläufer SV Lüxem 41:52  + 4:06 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 60 Leinen, Hans-Josef 1950 SE Orenhofen 32:33   
2. 45 Hammann, Theo 1954 SV Wintrich 32:44  + 11 
3. 140 Alois, Eberhard 1954 IG Walzburg 39:58  + 7:25 
4. 39 Giesenkirchen, Winfried 1954 abg-reifen team 45:12  + 12:39 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 108 Bohr, Birgit 1959 Spiridon Hochwald 39:17   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 146 Volz, Erwin 1959 PSV Wengerohr 31:02   
2. 76 Persch, Uwe 1955 TG Konz 31:44  + 41 
3. 151 Bauer, Edgar 1958 SV 1920 Wintrich 32:59  + 1:56 
4. 59 Kuhnen, Alfons 1957 LT TuS Platten 34:29  + 3:26 
5. 3 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath 36:22  + 5:19 
6. 149 Fettes, Josef 1957 RV Freiweg Serrig 36:52  + 5:49 
7. 71 Nilles, Peter 1959 TuS Bengel 40:46  + 9:43 
8. 147 Knob, Rainer 1959 MTB-Auto-Hermann, Thalfang 46:47  + 15:44 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 42 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren 35:52   
2. 58 Kuhnen, Doro 1963 LT TuS Platten 39:55  + 4:03 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 73 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren 27:36   
2. 82 Schmitt, Stefan 1964 PSV Wengerohr 28:22  + 46 
3. 72 Nolles, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren 31:12  + 3:35 
4. 36 Elz, Hans-Peter 1963 VfL Traben-Trarbach 33:27  + 5:50 
5. 70 Müller, Matthias 1963 ohne 35:13  + 7:37 
6. 7 Esch, Bernd 1964 Wittlicher TV 37:38  + 10:01 
7. 69 Milde, Jörg 1961 LT Hunter 39:20  + 11:43 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 53 Klaus, Peter 1966 LG Meulenwald Föhren 27:57   
2. 121 Görres, Andreas 1966 Silvesterlauf Trier e.V. 30:31  + 2:34 
3. 75 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 32:28  + 4:31 
4. 32 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren 33:53  + 5:55 
5. 91 Zimmer, Elmar 1968 Lebenshilfe Trier e.V. 34:18  + 6:21 
6. 123 Theis, Hermann-Josef 1966 LT Mertesdorf 34:51  + 6:54 
7. 96 Endres, Stefan 1965 Wittlicher TV 38:11  + 10:14 
8. 144 König, Thomas 1966 LT Mertesdorf 43:55  + 15:58 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 34 Brenner, Anja 1972 WSG Bad Marienberg 33:40   
2. 74 Orlt, Helge 1974 Tri-Post-Trier 40:07  + 6:27 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 145 Heim, Patrick 1972 Sirona Sports-Club 27:03   
2. 87 Toups, Kevin 1972 RSC Stahlross Wittlich 29:25  + 2:21 
3. 109 Engel, Dirk 1970 LT Schweich 30:10  + 3:06 
4. 137 Friedrich, Olaf 1972 Team Bikes and More 31:08  + 4:04 
5. 40 Göhlen, Achim 1974 Team Dr. Hasenbein 31:34  + 4:30 
6. 46 Hein, Jürgen 1971 Post Sport Telekom Trier 31:48  + 4:44 
7. 148 Schömer, Arno 1971 TV Hermeskeil 32:07  + 5:04 
8. 134 Trossen, Frank 1972 Team Bikes and More 33:16  + 6:12 
9. 132 Stark, Patrick 1972 ohne 34:34  + 7:30 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 90 Wessely, Tina 1976 Spiridon Hochwald 29:44   
2. 110 Jungblut, Yvonne 1977 LT Schweich 29:50  + 6 
3. 63 Ludwig, Isabell 1976 VfL Traben-Trarbach 32:28  + 2:43 
4. 49 Kappel, Christina 1977 AWG Longkamp 36:50  + 7:05 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 54 Koch, Thomas 1976 SV Wintrich 26:59   
2. 83 Schmitt, Michael 1977 ohne 31:45  + 4:46 
3. 136 Löhnertz, Manuel 1978 SV Wintrich 33:00  + 6:01 
4. 112 Schömer, Rainer 1977 ohne 36:17  + 9:18 
5. 111 Mohr, Thomas 1978 ohne 36:18  + 9:18 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 16 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 26:31   

Frauen Hauptklasse

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 24 von Keutz, Pia 1992 LT DSHS Köln 30:08   
2. 119 Schmitt, Laura 1993 SFG Bernkastel-Kues 30:45  + 37 
3. 131 Gerhards, Katharina 1997 ohne 42:02  + 11:54 

Männer Hauptklasse

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 25 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 26:53   
2. 356 Persch, Thomas 1996 TG Konz 26:55  + 1 
3. 141 Grüger, Joscha 1990 LG Meulenwald Föhren 27:10  + 17 
4. 50 Kasper, Lars 1988 MCV Oberkail 31:29  + 4:36 
5. 98 Gietzen, Martin 1989 SV Wintrich 32:16  + 5:23 
6. 97 Engelhardt, Matthias 1990 SV Wintrich 32:39  + 5:45 
7. 86 Thetard, Mike 1993 Wittlicher TV 32:48  + 5:55 
8. 150 Anschütz, Jonathan 1994 ohne Verein 32:50  + 5:57 
9. 47 Hoffmann, Stefan 1986 Hannerbesch Roadrunners 34:26  + 7:32 
10. 35 Caspari, Jan 1990 Wittlicher TV 36:07  + 9:14 
11. 80 Schmidt, Jürgen 1990 AWG Longkamp 43:42  + 16:48 
12. 81 Schmidt, David 1989 AWG Longkamp 53:59  + 27:06 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at